Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос


Вопросы по удалению волос

Сообщений 91 страница 120 из 1001

91

Я чего зшла то, в общем то. У меня сегодня на левой ноге половина волос взяла и обсыпалась, от не такой уж жесткой мочалки...  :)  Я давай другую тереть, безтолку...Ну если так только...С чего они - понять не могу...Я помню у нашей Аришки когда -то началось такое: от жеской мочалки волоса обваливались, не бикине. А у меня...Только на одной. Дурдом девы, да и только, что хотят то и делают! :)

0

92

Бабу написал(а):

это не зависит от воска

...Согласна. Они просто вростают или нет. А способ удаления не так уж важен. Ну, в большинстве примеров это так.

0

93

Бабу написал(а):

это не зависит от воска

...Согласна. Они просто вростают или нет. А способ удаления не так уж важен. Ну, в большинстве примеров это так.

0

94

Хех, вчера торопилась не закавычила мысли чужие. Это косметолог какая то говорила, не мое :/ Но думаю, что крапива по принципу гормонального действует. Да и гинеколог говорила, что от противозачаточных растительность уменьшается.

0

95

но просто так ради полысения я б тоже на гормональные не набрасывалась :/ . А спирта мне с кондитерской фабрики немножко притащили :) пока хватит. А так можно просто на водке делать да встряхивать баночку почаще  :)

0

96

Alvia написал(а):

Но думаю, что крапива по принципу гормонального действует

Душа моя, а про крапиву - где? Женских травок, на самом деле много. Просто нужно постоянно их попивать. Вреда не сделают - для этого концентрация маловата..Мята, шалфей, манжетка(чемпион в этом плане), малину называли..Да можно еще перечислить. И волосики будут , и ноготочки, и может лишнего поубавиться. Но! На протяжения форума огромное кол-во утверждало, что имеют проблемы при абсолютно нормальном гормональном фоне. Это стрессы, комплексы, экология вкупе, полагаю...И травки здесь тоже могут помочь..И аромотерапия, кста...Короче, не все, но многое - от головы!

0

97

Шишуль, крапива, это я масло крапивы имела в виду, которым девушки успешно мажутся. :) А травки часто сильнее таблеток оказываются и тоже противопоказания иметь могут, поэтому я не сторонница постоянного попивания травок. Все хорошо в меру и вовремя. :)  Шишуль, а про беременность девочки тоже вроде говорили, что не влияла на растительность?

0

98

Alvia написал(а):

часто сильнее таблеток оказываются

Вопрос концентрации, на мой згляд. За редким исключеним. Вот , банка трехлитровая морковного сока - смертельная доза :)
...А про масло крапивы я лично не слышала хороших отзывов...я имею ввиду удаление волос. 1/10...И фитоэстрогенов там, по-моему, нет. Если не ошибаюсь.

0

99

Беременность на растительность влияет, только у всех по разному. Мне повезло (ттт), повлияло в лучшую сторону. У кого то никак не влияет, а у кого-то резкий рост волос вызывает. Лотерея...

0

100

Бабу, конечно можно, я со всеми обчаюс. Эпилятором там больше не могу, хоть и быстрое дело,это зверь. и вросших больше от эпилятора, хоть вы говорите от способа удаления не зависит,я по наблюдению личному  говорю хотя.
Шишуля, ок, позже так позже. (ЕЖИК... да где ж ты был, я тебя звал звал, а ты не откликался) (я ежика в тумане ели чесно фанат, наизусть цитирую, ежик прелесть)
интересно конечно, от чего й то у тебя власа на левой выпали.... :)
Девы, лучше с гормонами дело не иметь, вещь тонкая, эти волосы не стоят вашего здоровья.

0

101

девки, а я вчера геройствовала!
ободрала себе ноги и намазалась настойкой+отвар грецких орехов

волосенки аж оболдели от моей прыти, не ожидали, уже успели расслабиться
и тут шок такой :)

кстати, заметила, что все таки есть те заветные места, где они НЕ растут
вот так

0

102

Белка
Водка, душа моя, в одка :)

Gribla

Gribla написал(а):

Эпилятором там больше не могу, хоть и быстрое дело,это зверь. и вросших больше от эпилятора, хоть вы говорите от способа удаления не зависит,я по наблюдению личному  говорю хотя.

Попробуй настойкой+отварами или мызолью мазать песяц ПЕРЕД эпиляцией - все делавшие это заметили, что волосы стали намного слабее и эпилироваться не так больно, а некотороым вообще было небольно

0

103

А как вы думаете(или знаете), какой отвар лучше - кедровый или грецкий???

0

104

Кокетка
Понимаешь, не у всех есть возхможность экспериментировать всем что есть в арсенале :). Но по отзывам оба работают примерно одинаково хорошо. Вроде кедровый чуть сильнее, но у Шишули на кедр была плохая реакция. Все индивидуально. Я использую оба, и все в порядке.

0

105

А мне больше грецкий понравился

0

106

Скопирую некоторые посты, в том числе и свои:
ТЭТ
Девочки, я лет 7 назад в магазине на диване покупала Эпил Стоп. Намазала ноги, так вот часть волос он слизал как языком, часть даже и не взял. Когда я использовала весь флакон, оказалось, что остались проплешинки. Волосы на них не выросли до сих пор. Больше не покупала. Слишком дорогое удовольствие для такого результа.

0

107

Мой:

Кисаня, я куркуму использую регулярно. Единственный минус - волосы все-таки врастают, и скрабы с мочалками не очень спасают. Начала я так: использовала куркуму на отросшие волосы, чтобы их ослабить. После нескольких сеансов волосы на всех местах (пока кроме подмышек) удаляются почти безболезненно. Раньше я не то что эпилятором - пинцетом пользоваться не могла, поскльку у меня сильно повышенная чувствительность кожи. А после 7-8 аппликация в области бикини я сделала себе глубокую эпиляцию(!) эпилятором (!!). В общем, я не ожидала такого эффекта и пока довольна. На ногах смогла перетерпеть сию экзекуцию после 2 раз нанесения куркумы. Теперь о том, как я ее использую. Делаю водный раствор куркумы - завариваю кипятком. После этого на 10 секунд запихиваю в микроволновку - тогда она разбухает немного и лучше ложится, да и накладывать ее лучше горячей. Здесь главное - не перекипятить ее, как чуть вспенилась - микроволну выключаете. На область всего бикини мне хватает пол-чайной ложки куркумы, завариваю до консистенции кефира. Но, по-моему, роли консистенция особенной не играет, поскольку я под пленкой куркуму не держу. Я мазала просто даже куркумной водой - все равно эффект есть, и эффективней, мне кажется, регулярность процедур. Куркуму наношу на все возможные-нужные места, она ВЫСЫХАЕТ, дальше я надеваю обтягивающую пижаму, чтобы постельное белье не запачкать, и ложусь баиньки ))). А утром - душ с мылом и мочалкой - все очень даже хорошо отмывается. А не смывается - попробуйте масло или спирт - краситель куркумин растворяется в жире и спирте.

0

108

По поводу пижамы - так ее можно и с утра надеть, а к вечеру, например, смыть куркуму. Причем сделать ее на отросшие волосы, вечером их удалить (будет намного легче удалять, кстати - это совет для тех, кто еще не может решиться на эпиляцию), и на ночь поделать компрессы из кедра или ореха. Короче, совместить. )) Я просто рассчитывала на ее более долгое воздействие .....По поводу консистенции я тоже не уверена, просто при высыхании вся куркума опадает. В любом случае сильно разводить не следует. К тому же я не знаю, при каком виде использования куркума лучше влияет лучше влияет - при сухом, но долгом методе, или же эффективнее терпеть мокрую запревшую попу и протекающую на все подряд пленку. По-моему, результат более-менее одинаков. Настаивать не буду, поскольку "сухой" метод - исключительно мое "ноу-хау". .... Интересует еще один вопрос - какая куркума эффективней - которая в гастрономах (пакетированная) или же рыночная? Сдается мне, рыночная понатуральней и поядреней будет... ..... ЗЫ: А ковер я-таки испоганить успела - пролила цельную чашку куркумы на него. В общем, осторожнее с куркумой, дамы. Обложите пол толстым слоем газет (можно слегка тальком их присыпать, чтоб к ногам не липли) или просто клеенку постелите (тоже лучше с тальком). И обсыхайте себе в позе Витрувианского человека

Еще пара советов: использовать перчатки во время нанесения куркумы, иначе ногти желтеют, и стряхивать куркуму после высыхания - у нее дурацкое свойство слипаться в колючий песок и ощущения поэтому весьма неприятные

0

109

Мила
В зелёных околоплодниках орехов ( и перегородках зрелых орехов) много дубильных веществ -танидов. Под влиянием кислорода воздуха таниды окисляются, превращаясь в нерастворимые в воде вещества темно-бурого или красно бурого цвета (отсюда бурый осадок ). Таниды свёртывают белки (отсюда изменения кожи по типу ожогов).
Кстати дубильные вещества потому и называются дубильные, потому что их в коре дуба много! Я всё думаю, зачем кому-то экзотика, если рядом есть кора дуба.
Вообще-то танидов много и в ягодах (например калина), и в яблоках (которые на срезе быстро буреют). Кто не помнит, как буреют руки летом после заготовок ягод и овощей?
А бурые пальцы легко щавелевой кислотой отмываются или лимонной :) Делов-то ! :)
Между прочим, чем быстрее буреет срез (то бишь сок) тем больше танидов !

0

110

Анонимус:
Употребление куркумы в пищу полезно для желудка, желчного пузыря и почек. Она регулирует уровень холестерина в крови. Ее пьют на ночь с горячим молоком, маслом, какао и медом. Для укрепления волос!!!!! ее втирают в голову вместе с сандаловым маслом, при кожных заболеваниях, порезах и ссадинах используют в качестве присыпки. http://ukrspice.kiev.ua/special/turmeric.html

0

111

Лалочка
ой, я же знаю еще один метод удаления волос! конечно временный, не навсегда,как аналог эпилятора, при помощи нитки. может, и вы слышали. способ очень древний, бабушкинский. тоже больный. надо завязать узелком нитку, см 35-40. скрутить по центру и проводить по коже, так, чтобы зацеплялся волосок каждый раз. делается двумя руками, нитку держите между пальцев. у нас так бровки удаляют, эпилятором же там не пройдешься, а пинцетом выходят быстро и жестко.

от себя добавлю - слышала хорошие отзывы об этом методе

0

112

Лиса
Во время электроэпиляции волос тоже удаляют с корнем, но при этом дают разряд тока в фолликул, образуется губительная для него щелочная среда и волос безболезненно вынимается без сопротивления. В случае использования золы, щелока, мызоля и хоз. мыла работает тот же щелочной механизм воздействия, но по другой схеме поскольку очень сложно доставить щелочной агент непосредственно в фолликул волоса, когда путь закрыт этим самым волосом. Поэтому сначала волосы удаляются, а затем сразу же наносится щелочной агент пока открыты волосяные каналы. Таким образом, губительное щелочное воздействие на фолликулы так же, как и в случае электроэпиляции, происходит, но с меньшей эффективностью. Снижение эффективности в данном случае обуславливается рядом факторов: во-первых, не во все волосяные каналы щелочной агент проникает достаточно глубоко и в достаточной концентрации; во-вторых, какие-то волосы просто обламываются, а не удаляются с корнем, соответственно их волосяные каналы не освободились и щелочному агенту в фолликул проникнуть сложно; в-третьих, пока шел процесс эпиляции, а порой это занимает достаточно много времени, какие-то волосяные каналы сужаются и доступ к фолликулу в этом случае также становится затруднен. Снизить влияние последнего фактора возможно, если кожу распарить (по принципу - при нагревании тела расширяются). Влияние второго фактора снизить проще - эпилироваться тщательнее. Влияние же первого снизить сложнее, т. к. повышение концентрации щелочи может грозить ожогами для кожи (а мы, как нормальные люди, не приемлем зверских методов)... Что касается настоек с их активными дубильными веществами, здесь работает какой-то иной механизм, но все же РАБОТАЕТ, это доказано опытным путем, подвести теоретическую основу мне лично сложно (не обладаю в этом вопросе достаточной информацией, если бы знала, написала бы диссертацию). Единственное, что могу сказать по поводу дубильных веществ, их используют в дублении кожи и меха, специальная обработка перед крашением для лучшего последующего проникновения красителя, то есть увеличения пористости волоса... В любом случае любое химическое воздействие живому волосу не по душе... А вывод следующий: механическое удаление волос с корнем без губительного воздействия на волосяной фолликул, конечно способствует стимуляции роста новых волос (защитный механизм). Наша задача этот защитный механизм ослабить...

0

113

Ариша, спасибо. Да, тогда сложно проследить связь между волосатостью и гормональным фоном :( . А чем ты сейчас эпилируешь, если не секрет?

0

114

Солнышко, супер работа! Спасибки за раскопки. А поза Витрувианского человека, это как? :)

0

115

Alvia
у меня Браун. Мне не больно, даже подмышки.
И уточняю: больше всего мне по действию понравился отвар перегородок грецкого ореха.  Волосы перерождаются в пушковые.

0

116

Небольшой отчет (хотя о результатах, наверное, еще рано говорить):
  * прошла неделя с тех пор, как я выдрала пинцетом волосню на участке ноги;
  * каждый день (поборола лень!) мазала вобэнзимом, растворенным в воде или соке алое (или и в их смеси),  заматывала пленкой и грела феном;
  * пока нет ни малейшего намека на волосы, т.е. никаких просвечивающих через кожу черных точек и прочего; 
Буду ждать и периодически отчитываться!
Время покажет: кто кого победил - я их  :D   или они меня   :O

0

117

Девочки, я не совсем понимаю, как работает нитка. Что и где скручивать  :blink:   Интересно попробовать, попробуйте разъяснить плз...

0

118

Санчик, просветилась, знала под названием Гармоничный человек))

0

119

Арина, спасибо. У меня от настойки грецких тоже стали пушковые и мой Браун их не берет :(  а воск мне не подходит :( ломаю теперь голову как до них добраться :)

0

120

Кармен
Карменчик, молодца  :)

Баночка, если б я хотя бы видела разок. Мне рассказывали, что так в салонах делают косметички-армянки (почему-то именно они), и отзыв был крайне положительный. Поспрашиваю еще разок.

Alvia  :)

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос