Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос


Вопросы по удалению волос

Сообщений 121 страница 150 из 1001

121

А нитка обычная пойдет? Или какая-то особая нужна? Как думаете...

0

122

Alvia
странно, что Браун не берет... Ломает или не выдергивает?

0

123

1. Браун действительно плохо выдирает слабые волосы - я тоже заметила. Они обламываются под корень. НО: хорошо уже то, что их все-таки становится меньше, они тольше, бледнее.... Я делаю так: эпилирую Брауном в первый разрешенный день, а через день-два-три (это время, когда вылезшие недоэпилированные волоски начинают выглядывать и чувствоваться, но еще не видны) эпилирую их еще раз или пинцетом додергиваю. Ну потом, конечно, опять настойкой.

2. Ниткой эпилируют не только армянки, грузинки тоже. Это они делают в основном на бровях и усиках. Делается обычной ниткой (крепкой, конечно). Она сильно закручивается в пальцах, потом проводится по волосистой части и вроде юы должна снять волосы. Насколько я знаю (видела как о ной делали), это достаточно болезненно. Они это делают не 1 раз  на том же месте, так как за 1 раз все волоски не снимаются. Не знаю имеет ли это смысл - этот способ пришел издревле, когда не было механических средств эпиляции типа Браун и проч.

0

124

Бабуша, у меня на первой скорости практически не обламывает. Только надо вести очень медленно

0

125

Ариночка! А у меня обламывает. МОжет, я на медленной скорости не умею?  :)

0

126

Бабуша, ты - не умеешь???????
Скорее склонюсь к определеннгой модели Брауна, может, пинцеты как-то расположены...не так... В общем, что угодно кроме человеческого фактора :)

0

127

Арина

МЕДЛЕННО не умею :)

0

128

Кармен
Карменчик  :) , сегодня случайно подсмотрела на "Удалимся" (я не такскаюсь туда, по привычке ткнула...и вот чего там некая П.пишет, скопировала для тебя:
" Порошковый карипаин фасуется во флаконы 10 ml (на картинке вроде такие были), там 1 гр порошка. Сибирячка писала, что надо наливать полфлакона жидкости, 5 ml. А по количеству полезных ферментов 1 порция карипаина это примерно 12 таблеток вобэнзима (я считала папаин+трипсин) Вот и получается, что на 12 таб надо 5 ml. "
Интересно...какие последствия у этого вобэнзима для кожи...Узнаем лет этак через 10...Хорошо, если все обойдется...

0

129

Я пользуюсь как раз порошковым карипаином. Очень здоровая вещь, в плане отсуствия примесей, только ферменты РАСТИТЕЛЬНОГО происхождения!  Хватает намного, буквально 1 мл - на всю бикиню! Получается 10 мл - почти на 10 раз! Это здоровее, повторю, чем вобензим, и дешевле!

0

130

Ой! Сечас нашла у этой П. ошибку: если 1 гр. карипаина - 12 таблеток, а разводить в 10 мл, тогда получается, что 5мл - это как раз 6 таблеток (!), как все и разводят!

0

131

Кстати, на Карипаине, сухом , написано: 9-10 мл. жидкости - рабочая концентрация! И разводить водой!

0

132

Шишуль, спасибо!
Я бы и сама лучше бы купила карипаин из-за более высокой концентрации папаина, но пока не нашла его.
А по поводу его вреда не знаю. Если подумать: некоторые его принимают внутрь, а это, наверное, хуже, чем просто мазаться. 
А ведь крема-депиляторы столько всякой гадости содержат, что вобэнзим, по сравнению с ним, "цветочки".
Но это взгляд человека ну ооочень далекого от химии  :)
Будем надеяться на лучшее  :D

Шишуль, а как у тебя дела с карипаином?

0

133

Ариша, у меня все таки обламывает мой браун силк эпил, хоть на единичке, по направлению роста и медленно стараюсь :( наверно просто нервы не выдерживают ОЧЕНЬ медленно тыкать  :) а когда я проросшие замечаю то луна какая нибудь неподходящая. одна радость, если успею проклюнувшиеся мочалкой повытереть :D

0

134

Alvia написал(а):

по направлению роста

а я - против

0

135

может попробовать против? читала, что вроде вросших меньше, если по росту вести

0

136

Кармен

Карменчик, ты не обижайся, но если сравнивать с цианистым калием, то все остальное уже не вредное :). Не надо сравнивать. Надо просто думать вредно или нет. Шишулины рецепты с новыми препаратами (просто потому, что она у нас проверенный парень :) ) я бы еще рассматривала, учитывая при этом, что это все новое, а вот совершенно посторонние советы неизвестно кем и неизвестно насколько доброжелательные или добросовестные....... я бы поостереглась. Все-таки на себя, дорогую..... А что народ внутрь принимает - так не от хорошей жизни, пойми... Наверняка предпочли бы не принимать, но из двух зол..... ну дальше сама знаешь :)

0

137

Да нет, Бабу, я нисколько не обижаюсь  ;) .
Каждый сам выбирает средства для себя, взвесив все "за" и "против".
Хотя я тоже больше склоняюсь ко всяким натуральным средствам (по возможности   :) )

0

138

Всем привет! Я спирт  в настойках заменила на водку, эффект даже лучше, не так сушит кожу, особенно на лице :)

0

139

СПБЛЗОЛОТОНОСНАЯЖИЛА

Привет! Как показали наши прошлые опыты над собой :), лучше заливать спиртом, а потом разводить примерно до 70 градумов водой, так как:
1. спирт лучше вытягивает нужные вещества из залитого продукта;
2. лучшая проницаемость в кожу достигается при 70 градусов.
А если кожа пересыхает, то можно после сеансов :) пользоваться оливковым или другим маслом. Кстати, если делаешь ОТВАР + НАСТОЙКА в пропорции 50:50, то кожа не сохнет. А я как-то делала меньше отвара, так и получилось то что надо - с наибольшей концентрацией нужных нам веществ в жидкости.

0

140

СПБЛЗОЛОТОНОСНАЯЖИЛА

Вообще-то, чтобы не повторяться и не  цитировать страницами тут ВОЛОСАТУЮ КНИГУ, имеет смысл ее сразу сначала почитать. В ней есть ответы на практические любые возникающие вопросы по удалению волос (кроме чисто химических препаратов, которые мы не рассматривали). :)

0

141

Бабу, а я ещё делаю по другому, я делаю отвар очень насыщенный (выпариваю), а затем немного водки  чтобы не плесневело.

0

142

Это все в ВОЛОСАТОЙ есть, по-моему. Это обычный способ получения концентрированного отвара, который должен стоять

0

143

Девочки! Может кто поможет! Ну никак у меня не получается сварить карамельку, она когда застывает , начинаю ее отламывать, а она рассыпается....:-( девочки ну вы же такие умнички, помогите!

0

144

Привет всем!Вот нашла время  и хочу отчитаться.С мая месяца начала пользоваться на подмыхи и бикиню фитосмолой с вытяжкой из грецких перегородок,сначала делала 1 раз в 10 дней,потом раз в 3 недели.Сейчас прошло уже 45 дней,а волосов то нет! :O У меня радости полные штаны.А ноги я делала воском и потом в течение недели мазала утром настойкой из кедровых орехов,а на ночь (при просмотре телека) полоскала,поливала отваром дурмана (вонь ужасная).Ну не скажу,что совсем пропали,но вот после 45 дней немного вылезло,но такие,что воском пока не возьмет.Вот так!

0

145

Lapocka

Лапочка! А зачем обязательно карамельку-то? - Есть миллион других средств по эпиляции - механический эпилятор Браун - чудесная вещь, воски всякие (я не пользовалась, но девочки довольны) - загляни в ВОЛОСАТУЮ КНИГУ - там есть про воски и про все остальное.

Наталья

Поздравляю, замечательные результаты :) Ты только с дурманом-то  по-аккуратнее - ядовитый все-таки

0

146

Бабу, а эпилятором говорят больно и волоски потом вросшие, вот и не хочу таких последствий! А у тебя не так?

0

147

Бабу да я стараюсь не перебарщивать.Неделю после эпиляции мажу,а потом до следующего раза.

0

148

Наталья написал(а):

бикиню фитосмолой с вытяжкой из грецких перегородок

Привет! Гордая Наталья!  :) Великолепный результат, и без вобэнзима )))) Очччень интересно про фитосмотлу с вытяжкой? Это какое то твое "ноу-хау"?
Или я , бестолковая тряпушка, чего то пропустила? А ты на форуме была под каким ником! В любом случае - я тебе рада!))

0

149

Lapocka
Лапочка! Надо чувствовать процесс, понимаешь..И Невидимка мучилась с ней, сама же...Может тебе правда попробовать воск? Или во можно к Наталье пристать, что у неее за фитосмола?

0

150

Lapocka
Здравствуйте всем! Мари : стак.сахара, 2 стол.ложки воды (т.е. половина рюмки) + 3стол.ложки 9% уксуса . Уксус и воду сливаем в стаканчик, заливаем этой жидкостью сахар (не всей, а только так, чтобы сахар растворился ).Ставим на маленький огонь. Постоянно мешаем. Кипит минуту- две. Снимаем с огня, ждем, когда остынет. Если очень твердая получилась- добавляем ускус, если жидкая- добавляем сахар,перевариваем. Не представляю, чтобы вареный сахар мог бы рассыпаться. Он может застыть камнем, но это значит, что мало жидкости. У него должна быть структура пластилина- от тепла тела он размягчается, и его тогда можно раскатать на кожу, он тогда намертво захватывает волоски. Срываем этот пластилин строго ПО РОСТУ волос.
Забыла в рецепте про самое главное : и +1 чайная ложка зеленки добавить в сахар после жидкости, и тогда уже ставить все на огонь. Склероз... Хорошо , что вспомнила. Всем приятных выходных. Пока!

Это Невидимкин пост. Ну :не убавить, ни прибавить...

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос