Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 2


Вопросы по удалению волос 2

Сообщений 961 страница 990 из 1001

961

Малютка

Кисаня, почему не предвидется?

купи конечно, мы с Ирусей довольны. самое главное что рецепт крайне прост и дешев! особенно мне понравилось Ирусино изобретение по поводу соды с мылом, получается та же мызоль, только слабее. зато ее можно спокойно использовать даже на лице!

потому что загород в ближайшее время мы не собираемся  :disappointed:

0

962

Ируся

если уйдем на третью ветку, то в крайнем сообщении надо написать, что ушли на "удаление волос 3", а  то я когда в прошлый раз ушли, потерялась.

ну теперь ты уже в курсе, так что не потеряемся :)
далеко все равно не уйдем  :crazy:

0

963

Кисаня написал(а):

ну теперь ты уже в курсе, так что не потеряемся
далеко все равно не уйдем

я,да, а новички???ведь людям надо помогать

0

964

Малютка написал(а):

у меня за три раза уже виден результат! волосы стали в 2  раза мягче!!! процентов 5 даже уничтожились! но!! я думаю чтобы не навредить коже нужно делать на 3-5 часов компрессы на эпилированные волосы, а не на 12 часов!!
мне кажется сода очень эффективна, а кожу после компрессов намазать кремом и никакой трагедии!

Малютка
Ты тоже "собирай" своё досье на соду! потом обобщим, сделаем выводы, уговорим Бабу!  :flag:  :love:

Ируся написал(а):

я ее с ноября месяца периодически пишу и выкладываю на сайте

Да это понятно, я же не об этом. Надо чтобы весь твой опыт был в одном файле и без лишней "воды".
А так получается кто-то ещё должен  со всего форума собирать и систематизировать твой опыт ???
Думаю, что столько времени, сколько Бабу на это истратила за 2 года - больше никто не станет тратить - неблагодарное это занятие, особенно если  за всё хорошее потом каждый завистник наровит облить грязью. :tomato:

Ируся написал(а):

сода(3 дня по 12 часов т.е на ночь)+ эпиляция(ваксинг)+ лимон(под пленку на ночь)
лимон выдавила соковыжималкой, намазала ноги(щипет) и замотала пленкой.
кожа получила свои витаминчики, луковицы- кислоту.
но, у меня была куча времени, что бы спать впленке и теплых колготках. с мужем ятак спать,конечно не буду.
да и сода, честно говоря, ночью подтекает, клеенку стелила, что бы диван не изгадать.

Я помню, как у нас Tanita, кажется, с Мызолью спала  :D  Потом долго кожу лечила  :(  Без фанатизма, девочки, без фанатизма надо! :flag:

0

965

Мила написал(а):

Ты тоже "собирай" своё досье на соду! потом обобщим, сделаем выводы, уговорим Бабу!

точно :flag:  но к сожалению мои эксперименты с содой не длительные будут (хотя я уже вижу небольшие результаты), потому что я хочу все таки перейти на настойку! на руках буду использовать мызоль по твоему рецепту, бикини куркума:) вот  такие мои планы. Мила, как ты считаешь какой метод лучше подходить для подмышек, все таки деликатное место. сейчас пользуюсь лимоном.

Мила написал(а):

сколько Бабу на это истратила за 2 года - больше никто не станет тратить - неблагодарное это занятие, особенно если  за всё хорошее потом каждый завистник наровит облить грязью.

что стряслось то?

Мила написал(а):

Я помню, как у нас Tanita, кажется, с Мызолью спала    Потом долго кожу лечила    Без фанатизма, девочки, без фанатизма надо!

мызоль еще сильнее чем сода... от соды можно ожог получить, а от мызоли тем более. как то неразумно... я вообще не стала бы ни с чем спать, все таки когда контролируешь процесс как то спокойнее!

0

966

Малютка написал(а):

что стряслось то?

историю форума Мила написала. почитай. пост 898, 899

Отредактировано alenam (14-08-2009 12:00:14)

0

967

alenam написал(а):

историю форума Мила написала. почитай. пост 898, 899

читала, о конфликте там ни слова: "особенно если  за всё хорошее потом каждый завистник наровит облить грязью." я полагаю это сказано про конкретного человека!

0

968

Малютка
это про агрессивных новичков, которые пользуются чужим опытом, а самих подопытных поливают грязью (банят, жалуются админу)

0

969

alenam написал(а):

это про агрессивных новичков, которые пользуются чужим опытом, а самих подопытных поливают грязью (банят, жалуются админу)

не понимаю за что можно поливать грязью людей которых знаешь поверхностно, да еще и к которым ты можно сказать в гости пришел?

0

970

за то что старички не хотели в тысячный раз объяснять что такое Мызоль, а давали ссылку на Волосатую Книгу.

0

971

Ируся написал(а):

и еще МЕГА важное замечание.
все эксперименты с волосами надо начинать с осени.

Да? А почему? Типа: листопад, листопад?  :rofl:

Малютка написал(а):

Мила написал(а):
Уж не знаю, согласится ли Бабу после всего злого, что на неё было выплеснуто на старом форуме, сделать новую редакцию книги?     а что случилось??

Ну я же писала, что на старом форуме  произошел раскол на 2 группы: появились особы, из-за которых наш "домашний уют" превратился в разборки и склоки. Особенно доставалось Шишуле и Бабу, т.к., в основном, они "дежурили" на ветке и помогали новичкам. Возможно этим особам было невыносимо терпеть заслуженный авторитет  некоторых старожил форума-создателей Волосатой книги. Они критиковали и отрицали всё наработанное, доходило до оскорблений. А ведь было время, когда книга редактировалась ежемесячно. Но вот "зайчика из его избушки лиса и выперла, т.к. ей самой в этой избушке захотелось жить!" Теперь книга, естественно, не редактируется уже давно!  :'(

0

972

Малютка написал(а):

не понимаю за что можно поливать грязью людей которых знаешь поверхностно, да еще и к которым ты можно сказать в гости пришел?

Вот именно так и было! Пришли в гости, всё раскритиковали, прочитав книгу стали советы раздавать не по делу, а на замечания - хамить и т.д. Всё -  больше не хочу на эту тему :)

0

973

Малютка написал(а):

точно   но к сожалению мои эксперименты с содой не длительные будут (хотя я уже вижу небольшие результаты), потому что я хочу все таки перейти на настойку! на руках буду использовать мызоль по твоему рецепту, бикини куркума:) вот  такие мои планы. Мила, как ты считаешь какой метод лучше подходить для подмышек, все таки деликатное место. сейчас пользуюсь лимоном.

Вот из-за того, что деликатное место (много лимфоузлов там) мы очень много обсуждали эту тему на старом форуме.
Я для себя решила - только брить! Так и делаю. Ато после эпиляции было сильное раздражение и однажды даже фурункул . %-)

0

974

я по осени собираюсь пробовать соду+с кремом еще раз:)

0

975

Татьянка написал(а):

соду+с кремом

может лучше с мылом???
я сегодня начала этот эксперимент.
смазала ноги.
пинцетом тянутся без боли. пальцами сложнее.

0

976

Ируся
на это я пока не решилась, у меня есть мызоль, а по осени когда волосики кот отрастут попробую извести содой+кремом, хочу поэкспереминтировать

0

977

Мила написал(а):

Я для себя решила - только брить! Так и делаю. Ато после эпиляции было сильное раздражение и однажды даже фурункул .

Я тоже принила такое решение для себя! :yep:  Место действительно деликатное!

0

978

начала новую серию экспериментов.
сода+ мыло(хозяйственное).
на одной ноге делаю на выщипанные на другой на отросшие. высохло-мажу-высохло-мажу.
посмотрим, что получится, где и когда появятся всходы. где и когда отвалятся.

0

979

Ируся написал(а):

начала новую серию экспериментов.
сода+ мыло(хозяйственное).
на одной ноге делаю на выщипанные на другой на отросшие. высохло-мажу-высохло-мажу.
посмотрим, что получится, где и когда появятся всходы. где и когда отвалятся.

Ируся
Я не стала предлагать этот метод, потому что сода+ хоз мыло и просто хоз. мыло  - получается одно и то же по щёлочности: ионы Na(+)  и  OH(-). Поэтому сода = хоз.мыло = сода+хоз. мыло.
Можно выбирать, что удобнее в применении.

Отредактировано Мила (14-08-2009 17:23:54)

0

980

стоп, стоп, стоп!!!! а как же мызоль????

Отредактировано Ируся (15-08-2009 09:02:05)

0

981

Ируся написал(а):

стоп, стоп, стоп!!!! а как же мызоль????

Так там есть ионы К(+), а КОН более сильная щелочь!!!  :writing:   :smoke:

Отредактировано Мила (15-08-2009 15:37:28)

0

982

катионы\анионы, главное, что бы помогло.

0

983

Ируся написал(а):

катионы\анионы, главное, что бы помогло.

Точно!

0

984

девочки, вчера на стыне ноги и бикини волосок вытащила пальцами. чуть больно.

0

985

Ируся написал(а):

я сегодня начала этот эксперимент.
смазала ноги.
пинцетом тянутся без боли. пальцами сложнее.

на сколько ты нанесла эту смесь?

0

986

урррра девочки! навезла шишек кедровых! свеженьких!! и золы мешок! вчера мызолила руки, смешала с водой и хоз. мылом. нанесла минут на 10. все уделала вокруг :D  сегодня опять буду!!

0

987

мама вчера сказала, что в молодости ходила на электроэпиляцию, толку ноль. послали к эндокринологу. я думаю что это невозможно!!!! все равно должно было хоть что нибудь уничтожиться, хоть маленько!! даже при ненормальном гормональном фоне!!! какой то бред!

0

988

минут на 40, точно не помню, может на час. периодически смазывая.

0

989

я тоже  делала электро, усы и подбородок.
сделала 5 сеансов точно. О в квадрате.
только хожила, как ощипанная кошка с болячками.
может мастер был плохой? может специально делала неправильно, не знаю.

0

990

Малютка
Поздравляю:)
я золой грецкого ореха весь пол перепачкала когда мазала ноги :D  потом самой пришлось пол мыть

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 2