Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 2


Вопросы по удалению волос 2

Сообщений 91 страница 120 из 1001

91

Малютка
Я несколько месяцев делала компрессы из отвара грецкой скорлупы с перегородками. На БРИТЫЕ ноги. Обматывала бинтом, смоченным в отваре и на час под грелку. Волосы заметно поредели. Делала 2-3 раза в неделю. Потом забросила, потому что отвар надо готовить свежий, расход большой. Потом я приготовила настойку. Теперь мажусь ей. Недолго, поэтому пока ничего сказать не могу. Но знаю точно, что действует она лучше (т.к. спирт проникает лучше воды) и расход небольшой относительно. Но, т.к. я сейчас беременна, то мои эксперименты несколько ограничены. Хотя подмышки я всё-таки обработала воском. И теперь мажусь вот.

0

92

alenam написал(а):

На БРИТЫЕ ноги. Обматывала бинтом, смоченным в отваре и на час под грелку. Волосы заметно поредели.

ничего себе даже на БРИТЫЕ волосы и уже такой эффект! ой читаешь этот форум и прямо надежды питаешь! надо для автотренинга каждый день в процессе мазюкания настойкой читать волосатую книгу :D

0

93

diliana написал(а):

очень, правда еще зависит от точности попадания в лукавицу.
СДелала эксперимент -удалила 100 волос в одном месте, и через месяц выросло только 16 волос!!! и до сих  пор не растет!
Единственно, это долгая возня с волосом, каждый волосик надо обработать, точно попасть, утомительно конечно, ну и время требует....
если бы мне создать все условия, например  не заниматься домом, работой.. а только делает целыми днями эпил, то за 1-2 месяца все тело очистила бы....

по крайней мере это того стоит!
хотела бы я иметь такой приборчик, думаю и время бы нашла!
а вот в салон не пойду, боюсь. ведь им наплевать на мою красоту и здоровья, хорошие специалисты вымерли :'(

0

94

alenam написал(а):

Но, т.к. я сейчас беременна, то мои эксперименты несколько ограничены. Хотя подмышки я всё-таки обработала воском. И теперь мажусь вот.

здорово! поздравляю тебя :flirt:  какой срок?

0

95

А еще я хочу отметить девочки, один момент, моя подруга красивая девушка, и ее муж безумно любит, ее несмотря на ее несколько повышенную волосатость :)
Так что красивым и любимым женщинам мужчины многое прощают ;)

0

96

diliana написал(а):

А еще я хочу отметить девочки, один момент, моя подруга красивая девушка, и ее муж безумно любит, ее несмотря на ее несколько повышенную волосатость
Так что красивым и любимым женщинам мужчины многое прощают

конечно согласна, многим совершенно неважно побриты ли у нас ноги, куда важнее с каким теплом мы встретили их после работы!
но лично я комфортнее и увереннее себя чувствую если все чистенько, эстетика видите ли :flirt:

0

97

Малютка написал(а):

какой срок?

первый триместр на исходе  :blush:

0

98

diliana написал(а):

за 1-2 месяца все тело очистила бы....

нет. не забывай про циклы роста волос!!!

0

99

Малютка

а на бикине ты не пробовала куркуму, ведь все говорят что хорошо от нее волосы уходят!

нет1 я ее только на ногах один раз попробовала - очень, собака такая красится!
отмываться потом замучилась, да и дом отмывать тоже  :)

0

100

Кисаня написал(а):

нет1 я ее только на ногах один раз попробовала - очень, собака такая красится!
отмываться потом замучилась, да и дом отмывать тоже

:D желтенькая была:)) я думаю что зимой можно этим заняться, если конечно не ходишь ни в какие бассейны.
а еще тут же на форумме я читала что хорошо отмывается лимоном и уксусом!

0

101

Шишуля совсем про нас забыла  :'(
А ведь она ЭЭ делала и папаином мазюкалась. Хоть бы отписалась...

Отредактировано alenam (23-07-2009 13:40:05)

0

102

alenam написал(а):

первый триместр на исходе

:cool:

0

103

alenam написал(а):

А ведь она ЭЭ делала и папаином мазюкалась. Хоть бы отписалась...

отпишется еще я думаю:)
кстати о папаине, если настойка на кедровых орешках до следующего лета не даст хоть каких-то, пусть даже незначительных но видимых результатов. может быть тогда папаин попробовать!!

0

104

Малютка написал(а):

если настойка на кедровых орешках до следующего лета не даст хоть каких-то, пусть даже незначительных но видимых результатов

обязательно даст!!! У меня кстати стоит баночка с папаином. Так и не стала им пользоваться. Да и надеюсь, он мне не пригодиться)))

Отредактировано alenam (23-07-2009 13:48:53)

0

105

diliana

А еще я хочу отметить девочки, один момент, моя подруга красивая девушка, и ее муж безумно любит, ее несмотря на ее несколько повышенную волосатость :)
Так что красивым и любимым женщинам мужчины многое прощают

вот мы об этом постоянно говорим.
но тут уж все делаешь для себя :) свои бзики и комплексы ломаешь - и ты уже королева  :glasses:

0

106

alenam написал(а):

обязательно даст!!! У меня кстати стоит баночка с папаином. Так и не стала им пользоваться. Да и надеюсь, он мне не пригодиться)))

Ой, ты меня так обнадеживаешь, спасибочки тебе огромные:)))

0

107

Кисаня написал(а):

вот мы об этом постоянно говорим.
но тут уж все делаешь для себя  свои бзики и комплексы ломаешь - и ты уже королева

похоже для меня борьба с волосней превратилась в особую цель!! что же я буду делать когда истреблю ее :D

0

108

Малютка написал(а):

же я буду делать когда истреблю ее

что-нибудь найдёшь  :crazy:  нет предела совершенству!!!

0

109

alenam
я тут увидела в интернете рецепт с молочаем. а можно ли использовать домашние молочаи?:)  у меня дома целых два вида!

0

110

alenam
а я вот все не могу себя заставить банками пользоваться постоянно  :mad:
может еще какую штукенцию купить, может она пойдет...  :dontknow:

0

111

Кисаня написал(а):

а я вот все не могу себя заставить банками пользоваться постоянно  
может еще какую штукенцию купить, может она пойдет...

Кисаня, а что за банки такие? :blush:

0

112

Малютка
я тоже так начинала, а потом когда домой сбежала - отлегло  :flirt:

0

113

Малютка
про молочай я ничего не знаю.

0

114

Кисаня написал(а):

а я вот все не могу себя заставить банками пользоваться постоянно   
может еще какую штукенцию купить, может она пойдет...

ну.. нужна такая штукенция, которая будет удобна в использовании и не будет тебя напрягать, тогда ты будешь пользоваться ей регулярно..

0

115

Малютка написал(а):

а что за банки такие?

это мы про медицинские силиконовые банки от целлюлита  :blush:

0

116

Девочки, какие Вы молодцы! такой позитив прёт - так держать!
Малютка, про молочай даже не напрягайся - пустое это.
Эффект дают  щелочные методы в самых разных вариантах (зола, сода, хозяйственное мыло, эл.эпиляция в т.ч); дубильные методы (настойка/отвар грецких орехов, квасцы, зелёный виноград и т.д.); ферментные (всё что сворачивает белок волосяной луковки, например папаин).

0

117

В нижней части к луковице примыкает волосяной сосочек. Сосочек, кроме прочего, содержит в себе кровеносные сосуды. Волосяной (или его еще называют дермальным) сосочек является очень важной составной частью фолликула, поскольку действует, как своего рода компьютер, контролирующий состояние и рост волоса. Если гибнет сосочек - то погибает и волос. Однако, если по какой-либо причине погибает волос (например будет вырван с корнем), а сосочек сохраняется, то на его месте вырастет новый волос. Из вышеизложенного следует, что если не удалось разрушить дермальный сосочек, то на этом же месте ожидайте появления волоса. Волосяной фолликул - это структура, которая находится в постоянном циклическом развитии - стадии анагена, катагена, телогена.
http://www.trichology.ru/index.php?page … 3949492512

0

118

Девочки, я ,может быть, повторюсь, но вот просматривая записи за 2006год (со старого форума) решила процитировать изобретение Ляли:
"берете бутылочку от старого шарикового дезика и наливаете туда настойку, это можно носить с собой и на работу,расходуется экономно очень и с пользой для дела и еще один + можно сколько угодно раз мазать в течении дня и никаких ватных дисков и т.д., что очень неудобно на работе!"

0

119

Мила
спасибо за напоминание. я про это читала в волосатой книге, но как-то позабылось. точно, и с ватными дисками возиться не надо. а то сколько там ценного остаётся..

0

120

Малютка написал(а):

а на бикине ты не пробовала куркуму, ведь все говорят что хорошо от нее волосы уходят!

Я пробовала :flag: Меня тааак прогрело, что на неделю раньше срока начались месячные. Так что осторожнее!

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 2