Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 3


Вопросы по удалению волос 3

Сообщений 331 страница 360 из 653

331

девочки я подумала переходить надо на воск... эпилятор ужасная вещь, красные точки, волосы обрывает, пропускает, больно, долго.. несмотря на мои эксперименты ноги выглядят ужасно, черные точки красные точки, волосы постоянно прорастающие не убитые эпилятором. воском я надеюсь почище, и кожу надо подлечить от эпилятора..
думаю для начала сварить зеленочную смесь!

0

332

привет всем.
я тут разболелась, :disappointed:  так что появилось время на себя. :flirt:
взялась за соду. хочется попробовать что-то новое, без удаления волос :flirt:
сразу могу сказать, что долго держать не буду, час-два-три. :playful:
хочется посмотреть, как она будет действовать в этом случае. :dontknow:
предполагаю, что просто будет больше процедур, а эффект должен быть тем же: нет волос :flag:

0

333

Привет, Кисаня! :flag: выздоравливай давай :surprise:

я думала что ты уже старенькая (на форуме то есть :D )  и от всех волос избавилась.

Кисань, подскажи когда ближайший благоприятный день для эпиляции?

Отредактировано Малютка (15-09-2009 05:49:04)

0

334

девочки, у меня волосы растут как на удобрении!!! может дни неблагоприятные но это ужас просто :'(  :'(  :'(
хотя как показалось послабже, все таки я настойкой пользовалась! но это кошмар просто откуда такие скорости, у меня уже отчаяние наступает. ну что мне каждые два дня эпилироваться......

0

335

Держись, Малютка! Не унываем! :flag:  Хотя я сама частенько скатываюсь в такое состояние, когда смотрю на свои проблемные места! Но все равно  :surprise: держимся из последних сил, ТЕМ БОЛЕЕ что мы с тобой не так давно начали борьбу против волос
(что уж там скрывать). А растут действительно быстро :mad:
Насчет воска я кстати тоже подумываю уже!

0

336

Малютка написал(а):

Ани, я всю бикиню обработала пинцетом, кроме губ. просто даже приближаться к ним страшно? как воском или тем более эпилятором??? что ты делаешь тама?

Я, Малютка к ним тоже не приблежаюсь совсем! А остальное обработала пинцетиком! Сколько было сил!

0

337

Кисаня, выздоравливай!
Я кстати тоже совсем слегла с гриппом! Сегодня только приползла на работу!

0

338

Ани написал(а):

Я, Малютка к ним тоже не приблежаюсь совсем! А остальное обработала пинцетиком! Сколько было сил!

да особенно сложно было в... как сказать... междупопии. неудобно блин, особенно справа! с зеркалом с трудом :D  а потом настойкой намазала чтоб не совсем даром труды пропадали!
в общем проделала я все это и каково было мое удивление когда через 4 дня там уже что то проклюнулось. но всроде как светлее и потоньше. но все равно. а вообще мне кажется ТАМ волосы не глубоко сидят, мож поэтому так быстренько отрастают.

0

339

Ани написал(а):

Держись, Малютка! Не унываем!   Хотя я сама частенько скатываюсь в такое состояние, когда смотрю на свои проблемные места! Но все равно   держимся из последних сил, ТЕМ БОЛЕЕ что мы с тобой не так давно начали борьбу против волос
(что уж там скрывать). А растут действительно быстро 
Насчет воска я кстати тоже подумываю уже!

да действительно совсем недавно)) просто волосы растут партиями! одну выщипала, вторая выросла и так бесконечно просвечивающие точки и волоски. эх достали. за настойку я свою переживаю, мне кажется она недостаточно темная.... соответственно и свойства недостаточно сильные.

а еще я обнаружила что отвар кедровый лучше любого крема. я им лицо протерла один раз после умывания, кожа такая нежная стала... только вот надо осторожнее быть с бровями и ресницами!

0

340

Малютка написал(а):

да особенно сложно было в... как сказать... междупопии. неудобно блин, особенно справа!

:rofl:
Да уж сложновато!

0

341

всем привет! а я продолжаю электроэпил.

Летом сделала одну руку (левую) почти полностью, другую частично (из-за этого не загорала на солнце). Обработанная рука гладкая, тока через несколько недель недобитые (а может спяшие) появились, но их так мало вышло, теперь буду ждать когда отрастут немного, потом уж и этих добью.

еще пытаюсь заканчивать одну подмышку (левую), почти доделала, немного осталось (примерно 10-12 волос), но тут есть некоторые проблемы:
1 - в подмыхах достаточно болезненно
2 - волосы растут в разных направлениях, труднее попасть в луковицу
3 - после эпила остается у меня почти всегда раздражение, корочки, припухлость - поэтому надо беречь подмыху некоторое время - не мочить, не потеть, не тереть об одежду - приходиться мучиться нексколько дней после процедуры.   но зато теперь левая подмыха радует своей лысостью. Теперь нужно некоторое  время подождать, чтобы проклюнулись недобитки...

Еще проблема - нехватка свободного времени на эпил. если бы время побольше и чтобы ничто не отвлекало - быстрее бы все шло.

тем не менее буду продолжать в том же духе - еще надо доделывать правую руку и подмыху. Буду отписываться о результатах.

Отредактировано diliana (16-09-2009 02:19:09)

0

342

Да еще забыла сказать - после эпила остаются коричневатые пятнышки, такие как например, после удаления вросшего волоса, которые через некоторое время проходят полностью, но пока они не исчезли, кожа выглядит не очень красиво (типа как сильно веснушчатая кожа). Так что одежда приходиться носить максимально закрытой на этих частях (пока ношу все только с длинным рукавами).

Но все таки девочки, хоть и видок некрасивый пока, когда гладишь обработанные участки кожи, чувствуешь, что они гладкие, это так приятно все-таки...

0

343

Давно я не писала.. говорила, что через неделю отпишусь, но результат тогда меня не порадовал и я решила не отписываться.. Куркума все-таки помогает, с первого раза на бикини у меня появились небольшие лысинки, а для меня это такоооое достижение!!!!!! Да и те, что вышли гораздо тоньше тех, что не выдирала. Подмышками делала уже 3 раза: 2 раза пинцетом дергала, ох и нудное это занятие, но воском я там не могу.. кожа рвется... один раз куркумой обрабатывала,  а потом перекисью с амиаком. А третий раз я сварила шугаринг, радости моей не было предела, за 10 минут я удалила все волосы там(пинцетом я это делала 1,5 часа где-то).. Сверху лимоном помазала.. Кожа просто класс, мягкая такая.. Ноги  ятоже шугарингом обработала, правда не сразу получается, приноровиться надо,  а так мне нравится гораздо больше, чем воск, тем более, что у меня сильная сосудистая сеточка...

0

344

Бикини я тоже обдирала шугарингом.. и тоже очень довольна, это гораздо менее болезненно, чем воском...

0

345

Nast9
привет! порадовала результатами! :cool:
я поняла что надо уже варить шугаринг или воск горячий купить, потому что эпилятор меня привел в ужасный вид просто. я не знаю что такое гладкие красивые ноги.... даже после эпиляции они не выглядят гладкими ни на вид, ни на ощупь...
ты впервые варила шугаринг?

0

346

dilianaъ
сколько раз ты сделала уже?

0

347

Малютка

на руке первый проход (это самая сложный этап, когда удаляется основная масса в первый раз) в 3 сеанса. Нужно сделать еще несколько проходов,  чтобы добить недобитков, но слава богу, следующие проходы будут быстро делаться за 1 сеанс, так как если мастер делает качественно (мне знакомый косметолог), то недобитых волос мало остается. Подмышка первый проход 2 сеанса.

В общем мои выводы такие
1 - Электроэпиляция - дорогостоящий способ удаления, поэтому надо удалять тока самое необходимое. Вместе с косметологом пришли к мнению, что удалять таким способом стоит :
* подмыхи (волос там не так уж много, удалить не сложно, болезненно, но зато чистые подмыхи будут радовать всегда)
* усики (волос немного, но результат надежный, но пожалуй верхняя губа самое больное место)
* на животике (у кого там растет)- полоску к пупку убрать (волос там тоже немного) + подкорректировать верхнюю линию лобковой волосни.
* вокруг сосков (у некоторых бывает такое, но там уж совсем мало волос обычно растет, убирается за 1 сеанс)
* на бедрах (у кого там растет) - все-таки женские бедра должны быть гладкими (не колотся щетиной, и без этих вросших волос).
* коленки (у кого растет там) - так сами понимаете брить волосы на коленях, не очень приятное и удобное занятие.
* на руках (у кого сильно выраженно) - руки видное место, брить же каждый день просто замучаешься.
* отккоректировать боковую линию бикини (но только не  глубокое бикини!!!)

А вот на волосы на голенях можно и не тратится и  не удалять эл-эпилом, лучше воском или другими методами.

2 - обязательно нужен опытный мастер-электролог!

0

348

diliana
спасибо за информацию) проблема только найти мастера хорошего.
это здорово что за один подход у тебя уже большей части волос нет.. а вот мама у меня в молодости делала электро, много раз ходила, толку ноль вообще....
если вдруг решусь на электро, буду мучить тебя вопросами)))

а народными методами пользуешься, ну там настоечками, куркумой, мызолью и тп ?

0

349

девочки, кто нибудь пробовал локон на выдранные волосы?
я так понимаю он разрушает структуру волос, за счет этого она и меняется (а может я ошибаюсь). если намазать на выдранные волосы может он на луковку как нибудь нехорошо подействует?

0

350

вчера сварила шугаринг впервые) а драть нечего за неделю "мелочи жизни" какие то отрасли везде, где эпилировала. потому накинулась на руки, могу сказать что не очень жесткие (но и не пушок) выдирает хорошо. но кожу тоже здорово дерет. может я что не так сделала?? 
у меня на руках кожа прямо сдиралась, белыми махрушками (как после загара сильного летом кожа облазит), ранок не осталось конечно, но вот сегодня в некотторых местах остались покраснения.
ободрала все кусочком с грецкий орех:)

есть не хорошее подозрение что толстые волоски не возьмет карамелька.
а вообще у меня уже такое ощущение что у меня волосы не природные, а из какого то высокостойкого химического соединения!!! шучу конечно)))

0

351

девоньки вы где все :'(  :'(  :'(

0

352

Малютка написал(а):

кто нибудь пробовал локон на выдранные волосы

это который для "химии"?
потом кудряшки будут  :crazyfun:

0

353

Ируся написал(а):

это который для "химии"?
потом кудряшки будут

ага он:))) на выдранных волосах не будет поди кудряшек то:)))

0

354

Малютка написал(а):

вчера сварила шугаринг впервые) а драть нечего за неделю "мелочи жизни" какие то отрасли везде, где эпилировала. потому накинулась на руки, могу сказать что не очень жесткие (но и не пушок) выдирает хорошо. но кожу тоже здорово дерет. может я что не так сделала?? 
у меня на руках кожа прямо сдиралась, белыми махрушками (как после загара сильного летом кожа облазит), ранок не осталось конечно, но вот сегодня в некотторых местах остались покраснения.

Я вчера решила усы выдрать горячим воском (который в картридже). :blush:  Разогрела воск, намазала, наклеила полоску и дернула. И так несколько раз. Потом намочила ватку в отваре грецких скорлупок+немного водки и приклеила себе под нос лейкопластырем. Походила так где-то минут 15.
А когда сняла пришла в ужас!!!!!!!  В итоге у меня все жутко покраснело, а потом посинело  :O И теперь волос нету, а кожа серовато-сине-коричневая...  :'( Вид еще хуже, чем был с усиками... (А я их кремом-депилятором убирала, никогда не допускала, чтобы их видно было)
И болячки появились... Со вчерашнего дня мажу эпланом, потом бадягой. Не знаю, как из дома выйти... Подносом прямо полоска темная, прямо как усы... ЖУТЬ...  :x  :(  :'(  Не пойму никак, толи это от отвара кожа покрасилась, толи пигментное пятно получилось, толи реакция такая на содравшуюся кожу... И кожа прямо как пленка стала. ПИПЕЦ! КРАСОТИЩА!  :x 
Да уж... На лице лучше не экспериментировать!........

0

355

Эльза
Бедняжечка o.O
Эльза, ты наверное сожгла спиртом!! нельзя оставлять настойку надолго, тем более на травмированную воском кожу!!
ты пятно тональным кремом замажь!

0

356

я вообще с лицом осторожно... пинцетом сижу выдираю каждый волосок, потом мажу настойкой пару раз, а потом перекись 3% минут на 5-15, периодически смачивая.

0

357

Девчонки, всем привет!!!
Эльза никакое это не пигментное пятно, просто сожгла кожу. Бадягой ни в коем случае не мажься!!! Хватит эплана. И никаких лишних манипуляций, пока не заживёт (в т.ч. крема-депилятора).

0

358

А я вот в субботу уезжаю в командировку на две недели. В гостинице не будет ни интернета, ни возможности эксперементировать.  :(
Но баночку с настойкой я с собой возьму  :playful:

0

359

alenam написал(а):

А я вот в субботу уезжаю в командировку на две недели. В гостинице не будет ни интернета, ни возможности эксперементировать.  
Но баночку с настойкой я с собой возьму

ъ
опять нас покидаешь надолго :'(  девочки совсем пропали все!

0

360

Здравствуйте! Давно вас читаю и вот решила тоже начать борьбу.
У меня есть вопрос, извините если он покажется глупым просто спросить та больше не у кого :blush:  (и ваш форум перечитала и на вумене немного почитала, а ответа ненашла)
Итак... я прочитала волосатую книгу, начала искать ингридиенты и получается что у меня в наличии только те, по которым непонятная информация, а именно: семяна крапивы в масле настаиваются и кедровую смолу заказала. Шелуху ореховую не нашла, а орехи и кедровые и грецкие в кожуре не продают ни где потому как прошлогодние то ли кончились.. то ли испортились и вот ждем урожай этого года. И вот вопрос... кто то может сказать что то конкретное про действие крапивы или смолы, и ещё не могу решить что со смолой та делать... в спирте замочить или что? :dontknow:

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 3