Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » ВОЛОСАТАЯ КНИГА - СПОСОБЫ УДАЛЕНИЯ НЕНУЖНЫХ ВОЛОС


ВОЛОСАТАЯ КНИГА - СПОСОБЫ УДАЛЕНИЯ НЕНУЖНЫХ ВОЛОС

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАЗНЫХ РЕЦЕПТОВ ОДНОВРЕМЕННО

Вишенка: По итогам своих истязаний могу сказать следущее. Каждый день чередуя тру ноги скрабом или пемзой с мылом, и все это дело мажу настойкой. Отращивала волосы примерно недели три. Вчера скрабилась и терлась пемзой и решила проэпилировать ноги Брауном. Получилось следущее, волосы не дергались, а обламывались. Делаю выводы, что надо выбрать золотую середину. Либо тереть ноги пемзой и мазать настойкой, мызолем и т.д. Или просто скрабиться и дергать волосы эпилятором, потом мазать настойкой. Волосы после пемзы так истощаются, что просто не дергаются , а ломаются. Хочу сказать, что все это действенно! Только надо правильно подобрать для себя нужные действия! Теперь попробую отращивать, скрабиться, эпил. все это дело и мазать настойкой. Настойка действительно замедляет рост волос, сегодня косметолог тоже это подметила!))Спасибо,что выслушали.......   Последние три дня натираю ноги лимонным соком, сначала ощущение колкие и не очень приятные. Зато когда впитывается, цвет ног выравнивается, кожа становится гладкой, и кстати черные точки от вросших волос отбеливаются. Одно но, сок лимона не всем подходит, может быть раздражение

Ники: Добавила средств в свой арсенал борьбы. Пользуюсь настойкой на перегородках раз в день, втираю после душа на ноги и зону бикини. Кстати огромным усилием воли при помощи пинцета проэпелировала лобок и сгиб возле ног, подбираюсь к промежности, но не знаю, хватит ли духу там повыдергивать))) Настраиваю себя на сегодня! Добавила в арсенал куркуму - развела вчера горячей водой и добавила туда чайную ложку настойки. Потом нанесла на бикини и промежность, укутала пищевой пленкой и одела сверху плотные шортики. Ходила так полтора часа. Девченки, супер!!! Во первых сошли почти все воспаление от выдергивания, во вторых так классно прогрело, приятно было.Есть подозрение, что так можно лечиться при цистите - там ведь тоже лечат прогреванием. После того как смыла, долго смеялась - теперь у меня бикини нежнл-оранжевого оттенка
(через месяц примерно): Продолжаю борьбу с волосами методом настойки на перегородках и компрессов с куркумой. БИКИНИ и глубокая промежность. Оооо, особо радует!! Как я уже писала, удалила все волосы пинцетом и делала припарки из куркумы, потом настоечкой мазала. Кстати, если после куркумы протирать кожу ватным тампоном с настойкой, то желтый цвет очень хорошо сходит. РЕЗУЛЬТАТ: после месяца ожиданий - уррраааБ волос в ДВА РАЗА МЕНЬШЕ И В ДВА РАЗА ТОНЬШЕ!!!!! По всей бикине и по промежности!!! Так что последний раз уже можно было работать эпилятором, не умирая при этом от болевых ощущений))) НОГИ И РУКИ. Те же процедуры, ЭФФЕКТ ТАКОЙ_ЖЕ! В общем - медленно, но уверенно волоски хиреют и их становиться меньше. Желаю всем терпения и удачи!

0

32

ОБЕЗБОЛИВАНИЕ ДО и ПОСЛЕ

1.Лидокаин, меновазин – смазать или набрызгать зону обработки за 15 минут ДО
2. Выпить 30 г коньяка или заменителя J за 15 минут ДО, (а также во время и после J)
3. Распарить тело ДО
4. Так вот про обезболивание... Так как я категорически не пьющая, лидокаин не переношу... то я придумала такой способ... Во время экзекуции ставлю диск с тибетским трансовым горловым пением. Реально болевые ощущения меньше!!! Может быть кого-то Майкл Джексон расслабит, а кого-то Дима Билан... А под Верку Сердючку или цыган наверное вообще задорно будет щипать волосья))))))))....
5. Я ставлю диск Бетховена – он тоже обезболивает – именно Бетховен (кстати и от мигрени помогает)
ПОСЛЕ: 1. ацетилово-салициловая мазь (паста Лассара)
2. Отвар/сок/настойка подорожника
3. Настойка или отвары или настой  перегородок или скорлупок или кедровых орешков. Любые травы, обладающие заживляюще-успокаивающе - дезинфицирующим действием (ромашка, капуста белокочанная, морковь, чистотел и так далее – по фантазии и возможностям)
4. Использование мызоли за несколько дней до эпиляции.
5. Использование отваров или настоек за несколько дней до эпиляции

0

33

ОТ ВРАСТАНИЯ ВОЛОС ПОСЛЕ ЭПИЛЯЦИИ

1. Распарить тело и  тереть жесткой мочалкой
2. Скраб из спитого кофе, меда (по возможности организма и финансов J ) и растительного масла. Скраб из использованных перегородок грецких орехов и/или использованной кедровой скорлупки в виде пыли
3. Белая: Кстати, у кого точки от эпилятора красные на ногах - я почти залечила, могу посоветовать мазь - а то 2 года страдала, теперь буду наконец-то в юбках ходить! Два раза в день - мазь Дипрогент (лучше крем а не мазь, потому как мазь жирная и не впитывается, одежду марает, но в виде крема найти не смогла). Результаты стали заметны после первой же ночи.
4. Ляля: после эпиляции смазать ОДИН РАЗ йодом. (мне помогает,очень довольна, ведь это занимает мало времени, а на скрабы иногда , банально, нехватает времени или сил)  ВНИМАНИЕ: 1.. йодом можно смазывать только очень небольшой участок кожи или делать йодную сеточку на большой участок, иначе может произойти химический ожог, который просто в домашних условиях не лечится   2 . йод может дать аллергию: тот, кто не знает своей реакции на йод, сначала должны попробовать на маленьком участке
5. Настик: методы борьбы с самими вросшими волосками: 1. Смазывать салициловой кислотой дважды в день, либо сделать пасту из измельченного аспирина и глицерина и накладывать на вросший волосок. Чуть метода в отшелушивании кожи сверху волоса. 2. Наносить на место врастания пластырь с ихтиоловой мазью. Она оказывает вытягивающее действие и как бы подтягивает волосок ближе к поверхности. После этого легче волосок вытащить продезынфицированной иголкой как занозу. А после смазать ранку чем-то вроде "Спасателя".
6. Настик: о методах борьбы с пятнышками, остающимися после удаления вросших волос,(в основном методы для ног, но можно модифицировать и для любых других частей тела) 1. Нанести на пятнышки ихтиоловую мазь (лучше 10%, с 20% девочки жаловались на жжение) и обмотать ноги пищевой плёнкой, оставить на ночь. Делать 4 дня, день перерыв. Через день скрабить ножки. Это оригинальный рецепт, но как показала практика, лучше делать в режиме 2 через 2, а скрабиться очень аккуратно, потому что кожа становится очень чувствительной. 2. Одна девушка писала, что ей помогла мазь Троксевазин. На себе не пробовала пока, поэтому не проверено. 3. Втирать в пятнышки гель с бадягой на полчаса, после этого смывать водой. Для более сильного эффекта натуральную бадягу разводить с водой и наносить на пятнышки на 10-15 минут, но потом когда эти места начнут шелушиться, нельзя загорать, смазывать эти места кремами и мочить водой, пока шелушение не прекратится. Бадяга усиливает приток крови к пятнышкам и вызывает быстрое их заживление. Ну вот и всё, что мы насобирали. Думаю, достаточно полезная информация
Glamour: комментарии по поводу бодяги в разделе ОТ ВРАСТАНИЯ ВОЛОС я бы не рекомендовала.Бодяга известна как стимулятор роста волос,вы правильно указали она способствует кровообращению а значит улучшается питание волосяной луковицы а значит волос лучше растет. Бодяга действует также как и сера. Эти два средства нам ПРОТИВОПОКАЗАНЫ

0

34

Карри: ПЕРЕГОНКА СПИРТА.  70 градусов. Так что если вы тоже не можете найти спирт, не заморачивайтесь, а сделайте сами. На это у меня ушло всего 50 минут, плюс очистка 2 дня - и все готово. Нужна кастрюля (желательно пошире, чтобы водка при кипении не плескалась), какая-нибудь пиала или чашка (потом оъясню для чего), большая глубокая тарелка, у которой диаметр верха чуть меньше чем у кастрюли, тазик, который может удобно поместиться на кастрюле , и шланг (или в крайнем случае тряпка). План работы :)) 1) В кастрюлю выливаем водку. 2) в середине ставим пиалу или чашку( она нужна для того, чтобы большая тарелка стояла на ней; если нет пиалы - хоть кирпич кладите). 3) на эту подставку ставим большую тарелку (в нее будет падать наш спирт). 4) Сверху на кастрюлю ставим тазик. Внимание!!! Между краями кастрюли и тазом будут зазоры, их надо закрыть, чтобы спирт не испарялся. Мне папа притащил обыкновенных шланг, я его вдоль разрезала и надеваю на края.Если нет шланга - обкладывайте тряпкой. 5) В таз наливаем доверху ледяной воды. Ставим все на сильный огонь, как только есть подозрение что вот вот закипит, огонь делаем очень маленьким. Все - процесс пошел. Водка начинает кипеть, затем в первую очередь начинает испараться чистый спирт (вот почему кипятить надо недолго, потом начнет испаряться и вода, и в итоге градусов будет мало, или вообще получится таже водка). Спирт испаряясь, поднимается к тазу, об его ледяное дно он оседает, превращается в капельки и капает в нашу тарелку. Воду в тазу надо постоянно держать ледяной. Поэтому проверять, как только она стала теплой - быстро вычерпнуть и залить по-новому. На литр водки нужно где-то 40 минут. Потом все выключаете , убираете таз, в вашей большой тарелке будет прозрачная жидкость - спирт, его аккуратно переливаем в банку. тарелка должна быть над водкой, поэтому пиалку повыше возьмите. И тарелка эта не должна врезаться в края кастрюли, щель по кругу должны быть где-то 1-1,5 см. Самое главное тазик наверху (а именно его дно) должно быть все время ледяное, чтобы спирт из пара на нем превращался в жидкость и капал в тарелку. Если дно тазика будет горячим, все начнет бурлить, и ничего не выйдет (и вообще это опасно). Но процесс быстрый и "чистый".  ОЧИСТКА: В эту банку, когда спирт остынет, засыпаем щепотку марганцовки и хорошенько перемешав, ставим в темное прохладное место на два дня. Через два дня на дне будет приличный слой сивухи (сивушные масла, чрезвычайно вредные), а сам спирт слегка в остатках марганцовки. После этого процеживаем все это (слой ваты, немного активированногоугля, еще слой ваты, и через эту фильтрационную систему переливаем спирт. Получается прекрасная чистейшая жидкость - наша спиртяга. Может я немного "тяжело" объяснила, но на самом деле процесс предельно простой. Если есть вопросы - спрашивайте, помогу. Я в прошлом году когда у тетки была, 2 литра скисшего вина перегнала, и на перегородках настояла - получилась такая настоечка, ммм. И никакого похмелья:)).  больше 75 градусов не получается (у меня по крайней мере), потому что спирт все равно через щели испаряется. Но вот эти 75 - абсолютно реальны.

0

35

Ну вот - я свою работу сделала :). Еще могу добавить, что обещала Миле сделать опыт с гранатовыми корками, в которых по ее докладу много танина для удаления от волос. Корки насушила, правда, возиться с ними пока некогда. Да и волос, честное слово, не столько, чтобы на них мое драгоценное время тратить. Ну, посмотрим. Вот придет осень, выпадет снег....... :)

0

36

ЗЫ В смысле - УЖЕ не столько..... если бы у меня всю жизнь такое количество волос было как осталось сейчас после 2-х лет "изведения", я бы и не парилась....... Чего и всем ведущим с ними борьюу желаю. Главное - понять, что под волосами скрывается :) замечательный человек, любимый и любящий!

0

37

все вопросы в соседней ветке.
книгу закрываю и выделяю

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » ВОЛОСАТАЯ КНИГА - СПОСОБЫ УДАЛЕНИЯ НЕНУЖНЫХ ВОЛОС