Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Тело » Целлюлит


Целлюлит

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Рыжая Бестия
против целлюлита:говорят его нельзя победить или еще что, лично я победила. Делюсь с вами. Нам нужен мед(настоящий, лучше если есть знакомые пасечники, потому как в магазинах меда в составах жидкостей под названием «мёд» самое многое 50%. А в большинстве случаев и того меньше) Итак, мед натуральный и пиала для массажа. В ванне (в бане) хорошо распариваемся, берем в ладони мед и втирательными движениями наносим его на проблемные участки тела. Тело должно скользить. Берем пиалу(она должна удобно размещаться у вас в руке, не берите слишком большую и не берите маленькую) и круговыми движениями прижимая к телу широкой частью пиалы делаем вакуумный массаж. При нажатии, воздух из пиалы выталкивается, а тело туда слегка засасывается. Переодически «отрываем» пиалу от тела, и снова круговые движения. Пиала хорошо должна скользить по телу, поэтому меду не жалейте. Процедуру проделывайте минимум 2 раза в неделю. ***Мои результаты, за полтора месяца, измыв на себя 5 кг меда я избавилась от целлюлита. Научила собственную маму, у нее тоже пропал, лишь при здавливании кожи немного заметен. Но сами понимаете после 40 лет начать бороться и достичь почти полной победы, это не мало. Надеюсь наш опыт поможет и вам!:)
Cтрекоза
2Рыжая Бестия. А сколько по времени должен длиться этот массаж? Хочется попробовать, но у меня очень нежная кожа, синяки появляются даже от легкого удара.
Рыжая Бестия
Cтрекоза, ну не нужно бить себя(от легкого удара синяки), нужно просто прижимать что бы засасывало слегка кожу внутрь). По времени, пока вам это приятно делайте. Я делала не меньше 10-15 минут(иногда больше, проццес больно увлекательный)
Немезида
Рыжая Бестия, пожалуйста, поподробнее про пиалу :). Это надо прижимать к телу чем? Отверстием, из которого пьют обычно? То есть краями пиалы? Я делала массаж руками, то есть мед вбивающими движениями. Опупела от усталости и руки отсыхают. Какую именно пиалу вы имели в виду????
Рыжая Бестия
Немезида, прижимать нужно тем местом которым к губам прикладываете:) Пиалу я имелла ввиду которую используют в средней Азии, для чая.
Немезида
Рыжая Бестия, а можно субститут пиалы? Чайная чашка, например? Или что-то типа миски? Принцип ведь тот же самый? Меня этот метод очень заинтересовал!
Рыжая Бестия
Немезида, чайную кружку с широкой окружностью. Нужно что бы было удобно держать в руке, потому как все будет в меде, а это скользко, и что бы при нажиме воздух выходил...
Рыжая Бестия
Погоди Воришка моя любимая, сейчас кофе хлебну и все расскажу:)))Уже говорила между прочим:), мед лучше засахаренный, а не жидкий. В жидком содержание воды больше, засахаренный, тот который уже постоял- у него медная концентрация выше, а по распаренному телу он растечется хорошо, да еще и пиллинг щадящий произведет!:)*** Алла, девочки правильно написали, маленькая деталь. Начинать нужно с попы и если не засасывает само, нужно первый раз помочь, потом это будет выходить автоматически. Как помочь-кожа на попе мягкая, кости далеко спрятаны, прижав плотно пиалку, пропихните чуть больше кожи внутрь, как бы сами выталкивая воздух оттуда и запихивая кожу. И тогда она с легкостью присосется!:))Удачи!:)
Рыжая Бестия
Про медовый массаж: пиала должна быть удобна для держания, то есть по руке. Что бы засасывало, нужно начать с самого мягкого места(то бишь с попы)и ели при более сильном нажатии из нее воздух не выходит, то нужно помочь, кусочек своего же тела туда запихать, что бы он вытолкнул воздух. Так и получится вакуум. Пиалка присосется и ты поймешь как это происходит. Удачи!
Белка
Рыжая Бестия, а можно медовый массаж пиалой делать каждый день?
Рыжая Бестия
Белка, думаю каждый день не надо, через день самое частое. Девочки, не нужно усердствовать, во всем нужно соблюдать меру. Любое лекарство в избыточном колличестве это ЯД! В переизбытке даже самые полезные процедуры - опасны!
Рыжая Бестия
ДЕВОЧКИ, Дело в том, что создав вакуум в пиале, вы ее таскаете уже по другим проблемным местам уже с вакуумом внутри, пиала скользит круговыми движениями, а воздуха в ней почти нет. Нажимать не надо! Зверствовать над собой НЕ НАДО! Синяков тем более не надо делать! Процесс приятный по ощущениям. В течении получаса, а то и того меньше должно быть легкое покраснение, не более того. Как после баньки:)) И я надеюсь вы не ожидали избавится от целлюлита за один раз? Тут дело в настойчивости и целенаправленности. Девочки, запомните, что спешка нужна при ловле блох. В косметике эффект который сразу и сейчас же, либо очень вреден, либо он так же быстро исчезнет как и появился(а чаще и то и другое вместе)Поэтому запаситесь терпением, тем более процесс это приятный. И обратного эффекта я еще не наблюдала. Сама уже месяц балуюсь вместе со всеми этим массажиком, целлюлит от него не может появится.
Звёздочка
Против целлюлита (проверено-ОТЛИЧНО!)- наполовину заполнить ванную водой.Добавить грамм триста морской соли с розмарином или водорослями.Сделать пилинг ножек и сесть в ванную (ванная-не горячая,градусов 37-38) Сидя в ванной,держась за края руками поболтать ноги в соленой воде (как при плавании,опершись кончиками пальцев под водой в противоположный конец дна ванны)(не знаю-понятно ли ;)) -этим делается легкий лимфодреннаж проблемных зон+соль проникает в кожу,тонизируя,выводя шлаки и т.п.Так делать минут 20-25 время от времени массажируя проблемные участки руками.После ванной,во влажную кожу втереть перцовый крем (для разугреву и опять таки кровоток улучшает) и после него втирать любой противоцеллюлитный крем (я втираю самостоятельно приготовленную масляную смесь- оливковое масло+ масла розмарин,лимон,грейпфрутт) и ,если есть,наденьте противоцеллюлитные шортики на пару часов.Процедуру проводить 10 дней подрят.Потом-перерыв недельку и можно повторить.Неописуемый результат ;)
Миледи
От целлюлита прекрасно помогают ванны с моркой солью (той о которой я уже писала выше). На ванну- 1 кг соли. лежите 20 минут. Делать в течении 2 недель каждый день. 10 дней перерыв и сначала. Эффект есть. Я иногда в ванну добавляю отвар из апельсиновых корок. (апельсиновые корки заливаете кипятком и даете настояться в течении 2 часов. добавляете отвар в ванну. Проверено. Но хочу предупредить что такая ванна вредна тем у кого аллергия на цитрусовые.
Плюшка
Против целлюлита кофе лучше не спитой, а просто молотый помельче. В нем кофеина больше, а он-то и борется с целлюлитом. Смешиваю с кефиром - мне нравится.
Анютка
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день. Что нужно для массажа? Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся. В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна. Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел. Примеры смесей для медового массажа: • 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды • 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника • 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового • 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается. Массаж Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10. Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом. После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче
Рута
Методика проведения баночно - вакуумного массажа http://www.taure.lt/tibet.htm#back01
gordita
Арина, Фея, а я слышала про втирание уксуса. Пить бы я побоялась: кислота как-никак. Я вот такой рецепт слышала "от целлюлита яблочным уксусом классно ноги мазать - после душа, от колена к бедру. Якобы это помогает и от расширенных венок".
gordita
Яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем". Буду пока делать так )
Anonymous
Я про всякие масла тоже много чего хорошего слышала (сестра увлекается) и читала. Кстати, она добавляет в воду несколько капель апельсинового в ванну от целлюлита. А еще читала, что его хорошо вместе с лавандовым сочетать.
Сима
о целлюлите "любимце" нашем...хм. Я делала, вернее мне делал муж:-) тоже с медом, но + 5 капель апельсинового масла. можно грейпфрутового. Наносим на ручки и начинаем похлопывать по проблемным местам:-). Оргазм........кому нарвится садизм;-)).Да, больновато. Руки-то прилипают. а потом отрываются ихх.....15 дней подряд нужно, зато.......можно самим себе делать.Подружка делала Гы... потом пришал в короткой юбке...Ик..всю красоту синячков напоказ. Но ненадо ж так переусердствовать:-))).Мне очень понравилось.
Weda
Насчет масел от целлюлита, используются любые масла цитрусовых, но лучше всего апельсин и лимон. У некоторых на лимон может голова болеть, так что осторожно. Полезно еще принимать ванну с маслом, разводите в оливковом масле несколько капель апельс. масла и все это выливаем в ванну. Постепенно целлюлит уменьшится, но в процессе приема ванны, кожу будет пощипывать и это хорошо.
Сима
Вот рецептик скрабика антицеллюлитного вычитала - сделала, так здорово, такие ощущения....5 ст. ложек не мелкой морской соли 1 маленький грейпфрут 1 ч. ложка оливкового масла Соль смешайте с оливковым маслом. Грейпфрут вместе с кожурой натрите на терке и добавьте в смесь из соли и масла, все перемешайте. Пользуйтесь скрабом перед тем, как принимать душ, но на влажное тело, аккуратно втирая его круговыми движениями. Затем смойте скраб с помощью геля для душа.
Сима
Ромашка, увидела у тебя про корицу и начала искать параллельно с ожиданием твоего ответа в инете и вот что нашла, сейчас же пойду займусь:-)) только это обертывание делатьпосле скраба.Антицеллюлитное обертывание (укрепляет и выравнивает кожу) 1 пакетик сухой глины (из аптеки) 5 капель эфирного масла лимона, апельсина или мандарина 2 ст. ложки корицы Разведите глину водой и тщательно размешайте. Добавьте корицу и эфирное масло. Нанесите на проблемные зоны, помассируйте и замотайте пищевой пленкой. Наденьте что-нибудь теплое и завернитесь в одеяло минут на 20–30, затем смойте глину. Эта профессиональная процедура выводит из клеток лишнюю жидкость и мгновенно уменьшает отечность и бугристость.
TIABALDA
Привет девчонки!Всем вам огромный RESPECT!!!Я прочитала все и многое уже опробовала!Недавно нашла рецепт умывалки,может пригодиться и вам:берете 200мл обычного жидкого мыла,овсяные хлопья(очень мелкие),2столовые ложки меда,2столовые ложки оливкого масла+несколько капель эфирного(я брала для жирной кожи лимон и чайное дерево).Хорошо смывает косметику. лучше чем магазинное молочко. И еще рецепт противоцеллюлитного геля для душа,после него кожа подтягивается и становится очень гладкой и нежной:тоже самое жидкое мыло-200мл,пакетик дробленого мускатного ореха(20гр),ложек 7 растворимого кофе, а еще можно добавить какао и эфирные масла(несколько капель).Попробуйте девчонки, мне все это ОЧЕНЬ понравилось!Найду еще что-нибудь,напишу еще!Хочу дружить с вами!(грустно глядя в глаза:-)
Хитрюля
Девочки.. сейчас что расскажу - вы не поверите!Сегодня в бассейне встретила давнюю знакомую..целлюлит у тёти был более чем выражен при довольно стройной фигуре,кстати.И на попе и на внешней стороне бедра..словом - купальник - не её нарад был...почему был? мы не виделись с начала мая (в разные смены попадали).Смотрю - НИЧЕГО..."Колись" - требую,что сотворила с собой..она говорит - "Ты всё равно не поверишь,никто-никто не верит!" - уломала...Прыжки на цыпочках(!?!) 100 раз утром,100 вечером...если щупать и сжимать кожу (мне разрешили,честно) то ещё можно найти кое-какое напоминание...но на вид..вообще ничего не видно.она говорит,что будет продолжать и таким образом стабилизирует процесс*** Вот,и я начала тоже прыгать на цыпочках,сначала по 100раз утром и вечером,а сейчас прыгаю по 200раз.Времени это много не занимает 3-4мин,но зато результат и вправду ошеломляющий,спустя два месяца у меня кожа разгладилась(а что было...,О УЖАС),да и вообще,попа и ножки,все как-то подтянулось,даже форма изменилась.Если кто-нибудь заинтересовался,даю рекомендации по прыжкам:)) Короче говоря,прыгать нужно,как "зайчик".Подпрыгивать нужно часто и совсем не высоко,немного отрывая ступни от пола.А попу и другие мыщцы нужно держать расслабленными,чтобы попа и "галифе" во время прыжков тряслись.За счет этого достигается эффект лимфодренажа и идет воздействие на целлюлит.Только грудь обязательно придерживать.
Плюшка
Против целлюлита кофе лучше не спитой, а просто молотый помельче. В нем кофеина больше, а он-то и борется с целлюлитом. Смешиваю с кефиром - мне нравится.

0

2

http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=258 очень интересный форум

0

3

Носим мы мини или нет, участвуем в показе мод или являемся зрителями, каждой женщине хочется иметь здоровую гладкую кожу — везде. Неприятная «апельсиновая корка» со звучным названием - целлюлит, портит настроение, даже если миру вы ее демонстрируете раз в году на отдыхе.

победить целлюлитВедь сами мы ее видим каждый день. И можно долго рассуждать о том, что это «новомодная» придумка и средство для пополнения кошельков косметологов. Но в любом случае бугристая кожа требует внимания хотя бы потому, что она — яркое свидетельство не очень здорового образа жизни ее обладательницы. Ссылки на наследственность и утверждение о том, что целлюлит существует века — настораживают. На картинах старинных художников с обнаженной натурой бедра и животы этой самой натуры выглядят совершенно не как иллюстрация целлюлита, даже если натура далеко не нулевого размера. И если сравнить некоторые особенности жизни наших бабушек, прапрабабушек и нашей можно все-таки найти подтверждение словам врачей и косметологов.

победить целлюлит Для того чтобы избавиться от целлюлита, нужно начать с главного: увеличить физическую нагрузку. Никто не будет спорить, что Венера или Даная не застывали в напряженной позе на несколько часов перед компьютером и не сидели часами в пробках, препятствуя кровообращению в ногах. Они также не питались картошкой фри, чипсами и растворимыми супами. Поэтому второй совет — старайтесь употреблять здоровую пищу: поменьше консервов, полуфабрикатов, продуктов длительного хранения и бодрящих напитков, которыми рачительные хозяйки снимают накипь с кастрюль. Больше — зелени, овощей, фруктов, рыбы, продуктов моря, в частности, морской капусты (по последним данным, она — ярый враг целлюлита) и натурального масла (оливкового, виноградного). А главное — пейте больше полезной жидкости: свежеотжатых соков, морсов и чистой фильтрованной воды.

победить целлюлитНо подобные советы по здоровому образу жизни сейчас можно дать каждому человеку.

Целенаправленная борьба с целлюлитом, кроме этого, включает:

— массаж и водные процедуры;
— салонные процедуры (для тех, кому они по карману);
— постоянное применение специальных гелей.

Массаж желательно делать в хорошем салоне у знающего специалиста. Но это, конечно, может отразиться на бюджете. Выхода два: или найти массажиста, который будет приходить к вам домой (некоторые для такого дополнительного заработка снижают цены за сеанс) или делать самим.

Лучше всего при этом хоть раз увидеть, как его делает профессионал. При массаже необходимо использовать специальные антицеллюлитные гели, разогревающие кожу и внедряющиеся в апельсиновую корку. Вещества, способствующие этому: кофеин, экстракт водорослей, конский каштан, гарциния и т.д. Для домашнего массажа в душе можно использовать кофейную гущу, массажные варежки — для улучшения кровообращения. Массировать ноги нужно снизу вверх, а живот - по часовой стрелке. Благодаря своим природным свойствам и эффекту прилипания при антицеллюлитном массаже хорошим помощником является мед.

победить целлюлитТакже хорошо массировать ноги, бедра и ягодицы водой, принимая душ, особенно используя контраст температур. А еще лучше походить на сеансы душа Шарко, циркулярного или шотландского душа. Душ Шарко — это, по сути, тот же массаж, только проводимый интенсивной (давление 3-4 атмосферы) струей воды. Благодаря такому воздействию улучшается отток и приток крови, стимулируется лимфатическая система, кровь и ткани насыщаются кислородом. А главное — душ воздействует на жировые отложения, разбивая их. Также способствует расщеплению жиров циркулярный душ — бьющие в разные стороны тонкие струйки воды, действующие как маленькие иголочки. Шотландский душ прибавляет к эффекту душа Шарко еще контраст температур, поднимая тонус мышц и кожи: горячая и холодная вода подается из двух шлангов. Кроме того, душ в любой его разновидности оказывает психотерапевтический эффект и улучшает общий тонус организма. Для того чтобы осуществить эту процедуру (а сеансов должно быть не меньше 10) нужно, как минимум, найти, где его делают: кроме дорогих SPA-салонов, это могут быть кабинеты физиотерапии обычных поликлиник, где сеанс будет стоить не так уж дорого. Резиновые тапочки и шапочка на голову, немного времени (в среднем процедура занимает 10 минут) – и вы удивитесь результату.

победить целлюлитЧуть больше времени и денежных средств отнимет подводный массаж, но при его применении вы можете достичь не только узконаправленной победы над апельсиновой коркой (жировые отложения разбивают не только руки массажиста, но и вода напором в несколько атмосфер), а и похудения, улучшения осанки и оздоровления всего организма в целом.

Если хотите более активный вид борьбы – аквааэробика к вашим услугам (можно делать самим упражнения в бассейне) или новый вид фитнеса: ваку-степ. Это тренажер, сочетающий небольшую физическую нагрузку и эффект барокамеры (как раз в проблемных зонах).

Еще один полезный метод, который оздоравливает весь организм — криотерапия. Он, правда, уже не относится к водным процедурам. В плане борьбы с целлюлитом улучшает циркуляцию крови и лимфы. Стоит заметить, что, наряду с криосауной, обычная «горячая» сауна достигает того же эффекта. Но для их применения достаточно много противопоказаний, поэтому подойдут они не всем.

победить целлюлитИз салонных процедур — мезотерапия, электростимуляция, лифмодренаж, озонотерапия. Самой эффективной, по мнению специалистов, является последняя. Неизменной популярностью пользуются обертывания (водоросли, глина, шоколад) и массаж, часто они применяются в комплексе. Не стоит забывать, что целлюлит может проявляться и на руках: от плеча до локтя и тоже требует внимания.

Одним из негативных моментов в борьбе с целлюлитом является то, что его часто сопровождает варикозное расширение вен. А многие из перечисленных методов борьбы при этом применять нельзя. Поэтому устранять придется сразу две проблемы: сначала варикоз, затем целлюлит.

Помните, что жировая прослойка нижней части женской фигуры — это данность, средство защиты ребенка в период беременности, поэтому женщине избавиться от нее навсегда невозможно. А вот сделать так, чтобы она выглядела упругой и гладкой вполне в наших силах.

Самое главное в войне с целлюлитом — не считать спасением какое-то одно средство. А, поменяв рацион и усилив физическую активность, дополнить это подходящими именно вам косметическими методами. (с)

0

4

Обертывание из морской капусты

Состав: 2 пачки сухой морской капусты, 2 литра воды - 60 градусов

Как приготовить:

Сухую морскую капусту залить водой. На 2 пачки понадобится 2 литра воды. Крутой кипяток не подходит, вода должна быть примерно 60 - 70 градусов. Залить на 1 час, перед тем как начать процедуру ухода за телом.

Процедить морскую капусту через марлю. Массу нанести на бедра, обмотать полиэтиленом. Закутать бедра в теплые шарфы или платки и полежать в таком мумифицированном состоянии около часа. В морской капусте содержатся практически все минеральные вещества и витамины, они восстанавливают структуру кожи, обновляют клетки, препятствуют старению.

Маска-похудейка

Приводит кожу в чувство, препятствует целлюлиту.

Состав: 5 ст. ложек свежего виноградного сока, 1 ч. ложка жидкого меда, 2 ч. ложки любого дневного крема

Как приготовить:

Смешать 5 ст. ложек свежего виноградного сока с 1 ч. ложкой жидкого меда и 2 ч. ложками любого дневного крема. Подержать маску на коже 15 мин. Этот состав идеален в качестве маски для проблемных зон и прекрасно сочетается с походом в сауну.

Тоник для груди:

Состав: 1 столовая ложка розмарина, 1 стакан кипятка, 1 ст. л. соли, 1 ст. л. спирта, 2 ст. л. виноградного уксуса

Как приготовить:

Заварить розмарин, затем добавить в отвар соль, спирт и уксус. Обтирать грудь и зону декольте или прикладывать в виде компрессов на несколько минут. Прекрасно тонизирует и улучшает кровообращение, разглаживает неровности кожи и борется с растяжками.

Маска для упругой груди

Состав: 1 ст. ложка йогурта, 1 ч. ложка масла витамина Е, одно сырое яйцо

Что делать: все смешать. Нанести массажными движениями на грудь, надеть старый лифчик и держать минут 20. Потом аккуратно смыть теплой водой.

Маска против растяжек

Состав: половина стакана сока алоэ, половина стакана оливкового масла, 10 капель витамина Е, 5 капель витамина А

Что делать: все смешать в стакане и перелить в баночку, хранить в холодильнике. Наносить на кожу 2 раза в день, утром и вечером.

Дрожжевая маска для живота

Состав: 15 г сухих пивных дрожжей, 4 ч. л. сливок, 4 ч. л. жидкого меда

Как приготовить:

Развести сухие дрожжи в сливках. Когда дрожжи немного разойдутся, смешать их с медом и дать постоять 20 минут. Нанести маску на кожу живота. Она питает кожу,  стягивает поры, обеспечивает упругость, стимулирует кровообращение. (c)

+1

5

4 правила и целлюлита нет. Смотри и действуй!

Целлюлит… Как много в этом слово – мерзкого, страшного, непонятного и неожиданного. Ни вес, ни способ жизни, ни еда, кажется, на его появление особо не влияют: просто каждая женщина знает, что рано или поздно он обязательно обнаружится на ее бедрах и ягодицах. Вы можете работать манекенщицей и обедать листьями салата, и все равно в один прекрасный день поймете, что целлюлит занимает добрую половину толщины вашего мышечно-жирового бедренного покрытия. Получается, что целлюлит – это бич женского пола, и о способах борьбы с ним обязательно должна знать каждая!

Чего только об этом не пишут! Некоторые уверяют всех, что исключительно использование крема дважды в день способно выровнять кожу. Другие считают, что целлюлит нужно уничтожать только в тренажерных залах. Третьи постоянно ходят на самые разные массажные курсы. И надо сказать, что любой, кто придерживается только одного способа, неправ. Целлюлит – это проблема, которая будет возвращаться и усугубляться регулярно, если с ней не бороться комплексно. Что это значит?

На самом деле, все просто, и от этого не менее сложно. Вы должны в борьбе с целлюлитом использовать все перечисленные выше способы. Между тем, даже привыкнуть каждый вечер наносить на тело крем и то тяжело – то и дело хочется сэкономить десяток минут и подремать. А ведь придется, к тому же, выкроить время и деньги на тренировки. Но что поделать, если на борьбу с целлюлитом нужно выходить во всеоружии?

Борьба с целлюлитом
Правило 1. Привыкните к тому, что дважды в день вам нужно наносить на кожу крем, причем не только антицеллюлитный, но и, например, питательный или увлажняющий (в зависимости от того, в чем больше нуждается ваша кожа). Поверьте: даже если антицеллюлитного крема в вашей копилке не будет, а другими вы будете регулярно пользоваться, уже через две недели ваша кожа заметно разгладится и на ощупь станет гораздо приятнее. Кстати, еще один приятный момент: вовсе не важно, сколько стоит ваш антицеллюлитный крем. Если недорогим вы будете пользоваться дважды в день, он подействует так же эффективно, как и элитный. Только учтите: почувствовав, что целлюлит отступает все дальше и дальше, не прекращайте использование крема ни на день! Проще говоря, для вас это должно стать такой же привычной процедурой, как и чистка зубов.

Правило 2. Бороться с целлюлитом без аэробных нагрузок абсолютно бессмысленно. Причем учтите: на силовые тренажеры целлюлиту абсолютно наплевать. В итоге вы накачаете красивые мышцы, которые сверху будут украшены «апельсиновой коркой». Поэтому чтобы избавиться от целлюлита, вам обязательно нужно бегать, прыгать и шагать. Можете просто ходить по дорожке с высоким подъемом минут по 30-40, можете пользоваться степпером или эллипсом, можете с большим успехом кататься на коньках или роликах. Главное – двигайтесь как минимум трижды в неделю, иначе можете втирать в себя все, что хотите!

Правило 3. Антицеллюлитный массаж еще никому не вредил. Но удовольствие, к сожалению, не из дешевых. Поэтому вы можете приучиться массировать себя сами одновременно с использованием кремов для тела. Потратьте на этот процесс не минуту, и десять, и эффект будет как он нормального хорошего массажа. Втирайте крем с усилием, хлопайте себя ладонями по проблемным местам и не забывайте хорошенько пощипывать кожу. Причем обязательно проводите эту процедуру после тренировки: эффект от массажа будет феноменальным – естественно, по прошествии нескольких недель.

Правило 4. Есть нужно с умом. Мы не говорим про диеты и прочие неприятности жизни. Однако постарайтесь не есть за два часа до сна жирную пищу, сократить употребление продуктов с содержанием сахара, сократить порции и употреблять как можно больше овощей и фруктов.
(с)

0

6

А я тоже победила целлюлит. Я не скажу, что его было много, но всё-таки. Я купила в аптеке силиконовые банки для массажа (за 2 шт где-то 60 руб) и кажды раз, принимая душ, массажировала ими бедра, намазав кожу предварительно оливковым маслом, но можно и кремом антицеллюлитным). Целлюлит исчез. Банка стоит в ванной, так что я иногда для профилактики продолжаю делать массаж.

Отредактировано alenam (24-06-2009 17:14:26)

0

7

alenam
ыыыы
а я все с этими банками не могу общий язык найти...
лень моя только и делает, что отпирается от массажа...

ты долго по времени банками терлась?
у меня еще с терпелкой проблемы

кстати, я просто мылюсь, чтобы банка скользила. без всяких там кремов делаю.

0

8

Кисаня, я сначала тоже мылом мылилась. Просто потом решила, что маслом полезнее для кожи) У меня эта банка стоит в ванной. И когда я душ принимаю - стоит только руку протянуть. Конечно, регулярно всё-равно не получалось. Лень-матушка. Банкой тёрлась минуты 3-5. А в целом, до результата - не знаю. Я даже не особо следила за результатом. Просто мне однажды мой МЧ вопрос задал, что я делаю, куда целлюлит делся. Я посмотрела - и правда нет ничего  :crazyfun:

0

9

alenam
Аленам! Помоги разобраться. Я начала худеть немного, но, конечно, хотелось бы интенсивнее :)
Вопросы: сколько ты весила и при каком росте ДО и После? Какие места ты терла? Как реагировала кожа? По твоему мнению - имеет ли смысл что-то делать банками если требуется обрабатывать все тело? :) Как именно проходила твоя процедура?
У нас с водой проблема - если что-то делать под душем, то дешевле массажиста :) взять. А вот если оливковым маслом, да на жаре (которой у нас намного больше чем достаточно), то для меня вроде подходит. А банка что - просто ею нажать, и получается вакуум?

0

10

Кстати, и целлюлите: я читала, что натуральный целлюлит - это на внешних сторонах бедер, а на животе и прочих мягких местах - это не целлюлит. Интересно, что моя гинеколог сказала, что жир на животе - это показатель женских функций, их качества, и в  общем это - нормальное явление ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ :) (Женщина без живота - как квартира без мебели :)  ). Главное, чтобы не зашкаливало :)

0

11

Бабу, я всегда была худенькая. А целлюлит бывает у всех, и у меня был, только на бёдрах. Собственно там я и возюкала этой банкой, смазав кожу маслом оливковым. А её просто сжимаешь и получается вакуум. Можно силой нажатия регулировать силу вакуума. А массировать до появлеия красноты на коже (до 5 минут). Никаких синяков и лопнутых капилляров не было, да и не должно быть. И вот посмотрела описание - там не сказано что в душе делать. Написано, что смазать кожу маслом или кремом. Ещё написано, что нельзя ставить на позвоночник, область сердца и почек, и грудь у женщин. Это наверно к тому указано, что банки не только от целлюлита используются, но и при др.заболеваниях. А по поводу, имеет ли смысл обрабатывать банками всё тело, я думаю, если тебе удобно - то имеет. Очень удобно в домашних условиях. И я всегда себя так бодренько чувствую после массажа(пусть и на небольшом участке).

Отредактировано alenam (27-06-2009 13:56:28)

0

12

alenam
Аленамчик, спасибо! Теперь мне надо придумать (или попробовать разок) как это делать практически.

"Бодренько чувствую себя" - это вдохновляет :)

Я поняла, что ты неполная, так как такой эффект (пропадение насовсем) ожидаем именно у тех, у кого маленький кусочек целлюлита немного скривляет линию :)
Успехов тебе во всем!

Отредактировано Бабу (27-06-2009 16:44:41)

0

13

Бабу, и тебе спасибо!!! А целлюлит нам напоминает, что нужно всегда ухаживать за собой))) А постоянная работа над собой обязательно даст свои плоды. Удачи тебе в борьбе с целлюлитом!!!

0

14

Бабу
вот я тоже не помню, чтобы на банках было написано "использовать в душе"
я вот там просто запираюсь от мужских глаз, которым не нужно знать о моих маленьких проблемках и вазюкаюсь там.
помнищь, Бестия про пиалы говорила и медово-перцовую мазюку, так вот эти силиконовые банки отлично заменяют эти самое пиалки. я все время боялась их разбить

0

15

Я пользуюсь антицеллюлитным скрабом  Это скраб с добавлением водорослей и антицеллюлитного масла. Он убирает проявления целлюлита и улучшает контуры  тела. Эффект мне нравится!

Отредактировано Никуся (07-10-2015 22:20:23)

0

16

Антицеллюлитный скраб или крем не так эффективно помогают бороться с целлюлитом, я больше доверяю массажу и другим полезным процедурам для кожи тела. Последний раз я была в спа-салоне "Мария" https://diluch.ru/otdyh/spasalon-mariya.html, когда отдыхала в Анапском санаторно-курортном комплексе "ДиЛуч". Ежедневное посещение массажа в течении двух недель помогло мне справиться с данной проблемой, наконец кожа стала гладкой и упругой.
В таком вопросе главное попасть в руки квалифицированного массажиста, который не просто сдерёт с вас деньги, а реально окажет помощь.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/02/74367d10065c8a766592e37d040c5dc2.jpg

0

17


Вы здесь » Посиделки у камина » Тело » Целлюлит