Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Кухня » Творожный кекс


Творожный кекс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я часто пеку выпечку для своей семьи, так как люблю удивлять членов своей семьи вкусной едой. Вот на днях испекла творожный кекс https://academy.oetker.ru/keks-i-buloch … hnyy-keks/ по рецепту, что нашла на кулинарном портале Академия Выпечки. Приготовить было просто и легко, и по вкусу кекс всем понравился.

0

2

Простой в приготовлении творожный кекс с изюмом получается очень нежным, со сливочной ноткой в послевкусии. Перед таким угощением сладкоежки точно не устоят!
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/455/sm_454234.jpg

Продукты (на 8 порций)

  • Творог - 180 г

  • Изюм - 50 г

  • Масло сливочное (мягкое) - 70 г + для смазывания формы

  • Яйца - 2 шт.

  • Сахар - 150 г

  • Мука - 150 г (1 стакан ёмкостью 250 мл) + для подпыла формы

  • Сода - 0,25 ч. ложки

  • Разрыхлитель - 1 ч. ложка

  • Ванильный сахар - 1 ч. ложка

  • Соль - щепотка

Для подачи (по желанию):

  • Сахарная пудра - 1 ст. ложка

Как приготовить творожный кекс с изюмом:

  • Подготовьте ингредиенты для творожного кекса с изюмом. Включите духовку разогреваться до температуры 170-180°С.

  • Изюм переложите в глубокую мисочку и залейте тёплой водой. Оставьте его на 5-10 минут. Воду слейте, а сам изюм обсушите на бумажных полотенцах.

  • Творог, если он зернистый, протрите через сито или пробейте до гладкости погружным блендером.

  • Мягкое сливочное масло соедините в миске с сахаром, ванильным сахаром и щепоткой соли. Взбивайте в течение нескольких минут.

  • Добавьте творог и продолжайте взбивать еще 3-4 минуты.

  • Следом по одному введите яйца. После каждого добавленного яйца тесто тщательно взбивайте до однородности.

  • Добавьте муку, разрыхлитель, соду и обсушенный изюм. Перемешайте смесь до получения гладкого и густого кексового теста.

  • Форму для выпечки (моя - размером 23х13 см) выстелите бумагой для выпечки или смажьте тонким слоем сливочного масла и присыпьте мукой. Выложите тесто в форму и разровняйте поверхность.

  • Отправьте кекс в разогретую духовку и выпекайте при 170-180°С около 50-60 минут. Готовность кекса проверьте деревянной шпажкой: из центра готового кекса она должна выходить сухой, без следов жидкого теста. Выложите кекс на решетку и дайте ему полностью остыть. Нежный творожный кекс с изюмом готов. Перед подачей по желанию присыпьте его сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

0

3

Я вот тоже очень кекс хочу сейчас

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Кухня » Творожный кекс