Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Лечение недомоганий » ПРОСТУДЫ


ПРОСТУДЫ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Рыжая Бестия
Для прогревания ушей и головы, что бы ушки не стреляли:  beremБерем 2 двухлитровые банки, заливаем кипятком. Через минуту воду выливаем, полотенцем берем банки(что бы не обжечся) и прикладываем к ушам (не прижимаем, а на растоянии 1-2 см) Держим пока тепло. Процедуру проделываем 2-3 раза. Ушки стрелять не будут. 
Рыжая Бестия
От насморка: сок вареной свеклы 1 столовая ложка, 1 чайная ложка меда(тут лучше жидкий)- перемешиваем. В пипетку набираем и по капле в каждую ноздрю. Ощущения малоприятные, но насморк пройдет когда вы все это перекапаете себе в нос. Раз в пол часа закапывать по капельке. Красные сопельки я вам обещаю:) Этот способ очень хорош, кому нужно срочно избавиться от насморка. Нос не пересушивается(!)как от медицинских капель, а насморк самоликвидируется! Очень рекомендую!:)
Рыжая Бестия
От ангины: берем одну большую редьку, срезаем верхушку(там где ботва росла) так что бы эта срезанная часть была как крышечка для редьки. В самой редьке "выдалбливаем" лунку. Пошире, выковыриваем мякоть изнутри. В эту лунку заливаем жидкий мед. Закрываем "крышечкой" и ставим на сутки!!! в теплое место. Сок образовавшийся внутри, по чайной ложки глотаем. Ангины как нибывало. Особенно хорош этот рецепт для деток, которые не любят полоскать горлышко:)
Рыжая Бестия
От кашля, ангины, вплодь до начинающегося воспаления легких(рецепт для взрослых, дети вряд ли выдержат):1 столовая ложка меда- лучше жидкого(прям везде у меня мед) 1 чайная ложка перца красного жгучего. Перемешиваме старательно! На пальчик захватываем немного и отправляем себе прямо в горлышко(это что бы по всему рту не размазывать)- проглатываем. Делаем это через каждые 20-30 минут. Даже самый злостный кашель, не вынесет этого лекарства. Очень хорошо прогревает, гной исчезает и чувствуем себя прекрасно. Кашель лечу только этим способом!:)
Рыжая Бестия
Снова о простуде: моя палочка выручалочка это пихтовое масло. Всегда есть дома. И всегда пригождается. Так как я ленивка, то это средство просто необходимо. Если насморк, то смазываю внутри носа ватной палочкой смоченой пихтовым маслом. Закапывать не рекомендую, масло очень сильное. Смазав начинаю чихать- минут 15(ну у всех будет по разному, но факт чихания присутствует). После этого прочищаем нос и снова смазываем. Очень эффективный и быстрый способ избавлени от насморка и простуды. Если еще поставить точки маслом на висках, переносице, на горлышке, там где лимфо узлы - выздоровление придет еще быстрее. Средство очень сильное, предупреждаю!!!
Воришка спитого кофе...
Когда моя дочка начинает кашлять, я ее натирая нутринным салом. Сало храню в холодильнике. Небольшой кусочек растапливаете на сковородке и полученной масленной жидкостью натираете грудь, спинку до разогрева. Потом в идеале надеть шерстяную кофточку. Моя дочка только на хлопковую соглашается и спать. Через 2 процедуры гашель проходит.
Воришка спитого кофе...
от насморка. Когда нас с дочкой выписывали из роддома, у нее был насморк. Итак... Натуральный Морковный сок, растительное масло и сок чеснока. на один раз 3 капли сока, 1 капля масла и одна капля сока чеснока. Закапываем по 2 капли в носик. Больший объем лекарства не надо готовить. Т.к. Чеснок настаиваится и смесь получается адская. Мы так дочке настоявшейся закапали... Она аж покраснела. Хочу добавить, что дочке было 10 дней. Еще хорошо помагает Грудное молоко...Прям из груди (тепленькое) и в носик
Anonymous
Я про всякие масла тоже много чего хорошего слышала (сестра увлекается) и читала. Еще она в аромолампе подогревает мятное и еще какое-то, кажется эвкалиптовое от простуды, когда ребенок болеет. Говорит, здорово.
Tanita
Девочки, насчет деток , может кто знает какой способ, чтоб лучше оходили сопли (извините зеленые и густые). Так странно днем никаких соплей нет вообще, а ночью даже ротиком иногда дышит, кажется что все заложено.
Залина
Tanita, у меня круглый год нос не дышит и поэтому я пользуюсь бальзамом Караваева Витаон, мне очень нравится, он натуральный масляный на травах ... в общем мне хорошо помогает ... Я слышала, что есть и Бейби Витаон попробуйте!
Казява
Танита! Не хочу пугать, но зеленые и густые сопли- признак гайморита. Тем более у ребенка... Сходи лучше к ЛОРу
Бабу
Танита! повесь около кроватки малыша в тряпочке натертый чеснок (лучше свежий). А если сможешь (это больно, но действенно) - закапай малышу в носик по 1 капельке сока лука (можно развести 50х50 с водой)
Залина
А мне еще лор врачь советовала в носик капать сок лука, но только смешаный с медом, а лучше всего, как сказала Казява, сначала обратиться к врачу!!!
Бабу
Еще (для Таниты) очень хорошо нос прочищает (и не больно, и не щипет) капли морской воды (если очень маленький ребенок - разведи водой). И прочищает, и лечит
Казява
Почему сначала к Лору, да потому что может развится и сам гайморит, тогда колоть...,евстахеит-микробы из носа при сморкании попадают, грубо говоря, в ухо, и отит - у детей от соплей до отита рукой подать, если грамотно не начить лечить, или затянуть ...Кстати, не сморкай одновременно обе ноздри, только по очереди, иначе провокация отита
Рыжая Бестия
По поводу соплей я писала, ну что бы не искать тебе еще раз 2 рецептика: сок свеклы вареной -1 ст. ложка, 1 чайная ложка меда. Тчательно перемешать и по капельки в носик пипеточкой. Будет твое солнышко дышать. Если есть возможность, обязательно купи пихтовое масло- на ватную палочку капнуть и тоже в носике протереть. Будет ребенка чихать, но после 2-3 таких процедур ночь будет спать дыша носом. Проверенно на себе неоднократно. Но с пихтой осторожней, лучше если ты ее разбавишь с оливковым маслицем 1:1, думаю ребенку чистая пихта не понравится.:)Не болейте, пожалуйста.
Тусик
Еще забыла, по поводу зелёных соплюшек... Перед сном парить ножки,делая при этом массаж ступней и икр. Потом под одеяло. Не меньше 7 процедур, иначе не эффективно. К тому же сейчас весна, укрепляйте иммунитет. Я все-таки за поливитамины, они лучше работают в цепочке. А после каждого выхода в люди промывайте носы, так как вирус попав на слизистую в течение 4-6 часов пытается внедриться внутрь. Есть время от него избавиться (птичий грипп тоже вирус).
Казява
Танита, мы через это проходили (так никак не промоешь)Купи Аквамарис (это морская вода с чем-то) в каждую ноздрю по 2 пшика, а потом детское сосудосуживающее по 2 пшика.Сопли хорошо оттягивает мазь Флеминга. На рундочки из ватки намажь, и в носик минут на 10.
Арина
Танита, если у вас не запущен процесс, достаточно просто впрыскивать любой из соляных растворов(что я перечисляла) утром и вечером. Или закапывать: залить в ноздрю и повернуть головку в сторону, противоположную закапанной. Надеюсь, понятно изложила :) Ингаляции - вещиь хорошая. Только если делать с накрыванием полотенцем, то ребенку только через день можно. Из ингалятора - хоть пять раз на дню. Если нет ингалятора, можно дышать из резиновой грелки совкового образца. Танита, еще хорошо погреть госовые пазухи. Можно вареным яйцом или нагреть на сковороде крупную соль или гречку, завернуть в х/б тряпочку, чтобы не было сильно горячо, и греть минут 10.
Тусик
Девочки, я своему высмаркивала носик так. Подходим к ванне, я говорю "сейчас будем играть в дельфинчика". Он слегка нагибает голову, а я полной ладошкой заплескиваю ему в нос воду прямо из крана, тепленькую. После этого зажимаю одну ноздрю и советую вышмигивать из второй, показываю сама. Немножко мороки и привык. Главное не торопить, а играть согласится даже самый капризный малыш.Поплескайтесь сами и посмейтесь зажигательно.Если выгонять соплюшки таким образом часто-часто, то не понадобятся и капли. В яркий период мы бегали в ванну каждые полчаса, помимо подтираний. За три дня всё уйдет.
Рыжая Бестия
Таниточка, могу научить как детке промыть носик, сама она конечно в нос не наберет соленого раствору. Над младшей сестрой двоюродной "издевались", клизмочка маленькая, в нее набирали и в носик, стояла с открытым ртом, все отхаркивала, потом в другую ноздрю... Реву конечно было, но не на долго. Она еще меньше у нас была, года два.
Рыжая Бестия
Кстати, для деток, которые ходят в садик, что бы там не заражали, вешают на ниточке, на шею, головку чеснока(только пленочку с него снимите.
Арина
Танита, рецепты для деток: чеснок очень действенно, я тоже делаю так, как Бабу написала. И лук репчатый резаный тоже можно развешивать. В ушки сонному малышу можно положить по кусочку лука репчатого, хорошо раскладывет носик. Промывать можно Аквамарисом, Салином, просто физраствором, главное - регулярно. Еще при затяжном насморке хорошо закапывать свежий сок каланхоэ: листочек натереть на терке, отжать сок и: можно неразведенный капнуть, но это только ра-два, а то можно слизистую сжечь, а можно развести с маслом и тоже закапывать. Через пять минут после закапывания каланхоэ начинается долгий чих, нос прочищается отлично. Но все это после консультации ЛОРа, мне кажется.
енот
против кашля : (хотя мокрый это хорошо) заваривайте в термос грудные сборы 2 и № 4 и поите по столовым ложечкам почаще тепленьким сбором, еще опять если нет аллергии в черной редьке делаешь большое отверстие и туда заливаешь мед и постоит и даешь по десертной ложке доливая медик в редьку.
Бабу
ОТ КАШЛЯ: постукивать кулаками по спине вдоль хода позвоночника и вбок от него (не по позвоночнику, естественно) в момент просыпания. перед сном и всякий раз когда захочется. Детям это нравится, они начинают мычать, и получается еще и дыхательная гимнастика. Эффект от постукивания с мычанием - смешные звуки, поэтому дети разрешают это делать сколько хочешь. Еще от кашля и всяких простуд, вирусов и проч. респираторных бяк: повесить всюду полотняные мешочки с кашицей чеснока или лука или их смеси (кстати будет и профилактика еще не заболевших).

0

2

Бабу написал(а):

по поводу зелёных соплюшек... Перед сном парить ножки,делая при этом массаж ступней и икр.

если только это не гайморит, при гайморите парить ЗАПРЕЩЕНО!!

0

3

ДЕВОЧКИ, ЧЕСНОК и лук деткам- это ЖЕСТЬ!!!
лучше сок алое пополам с водичкой. или каланхое. это не  так жестоко, как лук.
А еще я своей малявке нос промываю раствором фуразолидона. и промывает и противомикробный.

0

4

от кашля хорошо помогает(проверенно на себе)
горячее молоко с  таблеткой валидола. на ночь. я еще туда соды добавляю и масло.
Жестокие спазмы снимает за ночь. Думала, что бронхит, собралась к врачу, на ночь выпила адскую смесь, пропарила ноги, и утром, как огурец.
это не так противно как кажется. Валидол дает приятный мятный привкус.

0

5

Ируся написал(а):

еще хорошо погреть госовые пазухи. Можно вареным яйцом или нагреть на сковороде крупную соль или гречку, завернуть в х/б тряпочку, чтобы не было сильно горячо, и греть минут 10.

опять же, если это не гайморит. если гайморит, то уже антибиотики

у детей гайморитовые пазухи развивается к 3-4 годам, это так, к слову.

0

6

про СОК СВЕКЛЫ.
обязательно разводить водой пополам.
а я себе свекольным соком слизистую сожгла, вот так, деткам грудным капают, а у меня реальный ожег слизистой.

0

7

а мы в носик капаем капельки "проторгол" он на серебре. и еще ножки мажу на ночь согревающим кремом.
от кашля морсы даем своей она с удовольствием пьет их, еще делаю жженный сахар в виде конфеток или разбавляю в вододичке кипяченной и даю остытыть тоже смягчает кашель

0

8

Татьянка написал(а):

"проторгол"

у нас пролетает, как фанера над Парижем. я спринцовкой фурацилином промываю

0

9


Вы здесь » Посиделки у камина » Лечение недомоганий » ПРОСТУДЫ