Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Дети » Беременность


Беременность

Сообщений 1 страница 30 из 305

1

Девочки, я смотрю, тут у многих есть детишки, значит вы прошли через это.
Делитесь опытом)))
Вот у меня сечас проблема такая появилась - лицо, грудь и спина покрылись прыщиками. Я понимаю, что это гормональная перестройка.. Но когда это закончиться? У кого так было?

0

2

Алена, может пройти в одночасье, а может и до ребенкиных полугода быть....Протирай спиртовой настойкой ромашки или календулы, часто помогает.

У меня сохранились кое-какие материалы по "беременным" вопросам, если надо, в сентябре могу все прислать, там большой объем, а я на даче, инет слабый.

0

3

alenam написал(а):

Вот у меня сечас проблема такая появилась - лицо, грудь и спина покрылись прыщиками.

у моей знакомой - так же высыпали на плечах, груди и особенно на спине...и держалось где-то года 2-3,а потом само и прошло.

0

4

http://www.mariamm.ru/ вот неплохой сайт, я беременная там часто инфу искала (правда, это пять лет назад было  :blush:

0

5

Арина написал(а):

если надо, в сентябре могу все прислать, там большой объем, а я на даче, инет слабый

присылай конечно, я буду очень благодарна!!!

0

6

diliana написал(а):

и держалось где-то года 2-3

надеюсь, меня это минует...

0

7

Алена, тогда мейл в личку кинь, пару файлов может и отсюда заброшу. А списки всякие потом (что взять в роддом, деткое приданое и пр).
А в теме Полезные ссылки была?

0

8

Арина
я была в той теме. Но там как-то всё про детей. Мне ещё рановато  :)

0

9

На самом деле самое время заняться прочтением материалов по раннему развитию. Но самый информативный сайт сейчас закрыт. Сходи сюда http://forum.mykanon.com     Тебе понравится!

0

10

alenam написал(а):

Вот у меня сечас проблема такая появилась - лицо, грудь и спина покрылись прыщиками.

alenam
Я как-то (по молодости, когда времени было много) прошла курсы АЮРВЕДА.
Надеюсь, знаешь, что это такое (спроси, если не знаешь).
Так вот там проблемы с кожей (особенно лица) связываются с  застойными проблемами кишечника.
Тебе надо есть пищу, богатую клетчаткой:овощи, фрукты (особенно яблоки), ягоды.
У меня никогда не было проблем с прыщами! Когда мне не нравится моя кожа - я делаю очистку кишечника  :)

0

11

Мил, при беременности проблемы с кишечником возникают практически автоматом :) Физиологически обусловлено :) Плюс гормоны.

Алена, я почти все отправила, пользуясь случаем - скорость хорошая у инета прорезалась :)
Изучай на здоровье! Если что - спрашивай!

0

12

Арина написал(а):

Мил, при беременности проблемы с кишечником возникают практически автоматом

Знаю, Арин  :)

0

13

Дык не поможет клетчатка :) Облегчит жизнь только :) Ну и полезно во всех отношениях.
А прыщики могут исчезнуть, могут дальше существоать - лотерея :)
Эх, не удержалась, сама начиталась про детское приданое - так лялю захотелось :) Какие же они сладкие маленькие...

0

14

Арина написал(а):

А прыщики могут исчезнуть, могут дальше существоать - лотерея

Не скажи :)

Арина написал(а):

Какие же они сладкие маленькие...

Арин, у тебя здорово получается - може ещё сходишь?:)

0

15

Ох, Милочка, если б все зависело только от моего желания - я б еще раза три сбегала :) Но...  пока не судьба.

0

16

Мила
про Аюрведу я знаю. Читала в интернете. Попробую найти информацию. Спасибо за подсказку  :flag:
Арина
Огромное спасибо за ссылочки и свой опыт  :love:  Пошла читать..

0

17

если клетчатки мало в ежедневном рационе, то можно попить Эубикор.

0

18

Кисаня написал(а):

если клетчатки мало в ежедневном рационе, то можно попить Эубикор.

у меня сестра пила такой препарат. я посмотрела состав - так лучше кашку съесть - тоже самое будет. Я клетчатки много ем. Просто у меня медленно всё переваривается как-то. А вот раньше... Эх, какой обмен веществ был.. Что ни съем - всё куда-то проваливалось. А сейчас уже пузо растёт. Не от ребёнка (рано ещё), а от еды... (но не жир, в  прсто пузатая какая-то  :'( )

0

19

Ален, во время беременности жировая прослойка на животе начинает увеличиваться резко и с самого начала беременности - опять же по физиологическим причинам, чтоб масик был лучше защищен. И от положения внутренних органов и от положения малыша размер животика зависит. А обмен веществ действительно замедляется. Поэтому и рекомендуют на более легкую пищу переходить.
Приветик пузожителю! Береги себя.

0

20

А у меня еще нет детей - но я боюсь и даже как-то не очень-то хочу заводить детей...
не знаю может, попозже проснется материнский инстинкт...
все пытаюсь понять, почему я боюсь заводить детей...наверно все-таки из материально-финансовых причин, ну и нет пока надежного мужчинки

0

21

Ой, Аринка, ты меня успокоила. Я уже устала объяснять (тем, кто знает про моё положение), что это не ребёнок,а еда  :D
Думала, ем слишком много, хотела уже ограничить.... Дурочка... А это, чтоб малышу лучше было!!!

0

22

diliana
когда появится Тот, от которого ты захочешь ребенка и проснётся материнский инстинкт, материальная самостоятельность отойдёт на второй план! Если бы все сначала решали материальные и жилищные проблемы, мы бы уже вымерли..

0

23

Кстати, еще и отеки - постоянные спутники беременных... Лишняя жидкость на животике имеет свойство скапливаться.
Не бери это сейчас в голову. Потом все сгонишь. Тебе сколько лет? Я родила в 33, через месяц после родов вернулась к своему весу, 50 кг. Талия, конечно, раздалась, про свои былые 60 см я только со вздохами вспоминаю...

diliana
всему свое время. Я после 30 сознательно родила, раньше не хотелось, не представляла себя мамой. А потом ррраз - и поняла, пора! 
Но лучше заранее провериться, по врачам пройтись. Потому что моя подруга, решив рожать после 30, так и не смогла. А лечиться - время упущено было.

Девчонки, берегите себя!!!

0

24

alenam написал(а):

А сейчас уже пузо растёт. Не от ребёнка (рано ещё), а от еды... (но не жир, в  прсто пузатая какая-то   )

У меня тоже так было! Я вообще всегда худенькая (ттт) :blush:  А забеременев сразу животик появляется! :yep:  Причем так было и первую беременность и вторую. А мы долго никому не говорили, что я в положении, вот и приходилось шифроваться. Хорошо, в моду вошли туники свободные они меня и спасали  :cool:  А когда сказали всем уже 5,5 месяцев было, все офигели!!!  :crazy:  А ведь животик уже приличный был! Это прошлым летом было... Как же быстро летит время!... Моему младшенькому уже 6 месяцев  :love:
Я во время беременности (оба раза) мучилась от судорог в икрах, особенно когда засыпаешь  %-)  Иногда до психа доходило. И главное уснуть никак не удавалось. Мучилась жутко  :'(  И кальций я пила, и магне Б6, и еще что-то (не помню уже), но толку никакого. Родила и все как рукой сняло (ттт)
А еще у меня очень поясницу тянуло  :(
Ну ничего, это все мелочи! Неприятные, конечно... Зато сколько замечательных моментов в период беременности! 8-)  Во-первых само известие о беременности! (Если, конечно, она желанная) Сколько радости! Никак не можешь поверить, что ребеночек уже там!... Ожидание, когда же начнет животик расти  :) А потом первые шевеления... Узи, когда можно увидеть свою кроху... Покупки первых распашонок!.....  А когда малыш подрастает и толкается так сильно, что живот ходуном ходит!.. А ты разговариваешь с ним, и представляешь какой же он, твой ребенок... Чудо!!!...  :love:
Уж не буду писать какие эмоции вызывают роды и первая встреча с ребеночком, боюсь много получится, да и не по теме это... :blush:   
Одним словом, дети - это огромное счастье!!!!!  А материнство - самое прекрасное и сильное чувство!
Всего вам хорошего, будущие мамочки!  :surprise:

0

25

alenam написал(а):

А сейчас уже пузо растёт. Не от ребёнка (рано ещё), а от еды... (но не жир, в  прсто пузатая какая-то

сделай клизму  :love:

0

26

Арина написал(а):

Ох, Милочка, если б все зависело только от моего желания - я б еще раза три сбегала  Но...  пока не судьба.

Ах она, судьба-злодейка!
Так и норовит всё спорчать! :angry:

0

27

diliana написал(а):

А у меня еще нет детей - но я боюсь и даже как-то не очень-то хочу заводить детей...
не знаю может, попозже проснется материнский инстинкт...
все пытаюсь понять, почему я боюсь заводить детей...наверно все-таки из материально-финансовых причин, ну и нет пока надежного мужчинки

diliana
Скорее всего дело в последнем, т.е  нет рядом  надёжного, любимого, родного, единственного МУЖЧИНЫ, а не мужчинки! :)

0

28

alenam написал(а):

Если бы все сначала решали материальные и жилищные проблемы, мы бы уже вымерли..

Умничка! :)

0

29

Эльза написал(а):

это огромное счастье!!!!!  А материнство - самое прекрасное и сильное чувство!
Всего вам хорошего, будущие мамочки!

Эльза
присоединяюсь ко всему сказанному тобой, хотя процитировала только конец поста (из экономии места) :)

0

30

Мил, нельзя же беременным клизму!!!

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Дети » Беременность