Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Дети » Беременность


Беременность

Сообщений 31 страница 60 из 305

31

Эльза
Я тоже худенькая))) Сейчас хожу в рубашке свободной, чтоб раньше времени не заметили  :blush:
И ноги тоже сводить начинает. Только у меня - ступню. Но у меня и до беременности такое наблюдалось.
А беременность желанная, и все неприятные моменты мне не страшны  :jumping:

+1

32

Мила написал(а):

сделай клизму

у меня живот как-то высоко, думаю, клизма не поможет..

0

33

Арина написал(а):

нельзя же беременным клизму!!!

Нельзя!!! Клизма может вызвать сокращения матки и как следствие - викидыш. Лучше не шутить с этим.

0

34

Эльза, абсолютно верно!
Тем более, что ранний рост животика обычно все таки с другими факторами связан, чаще всего с расположением матки.

0

35

А когда растяжки появляются? И как их избежать? Вроде грудь растет, а их пока нету.. Но я маслом оливковым живот, грудь и бедра мажу. Купаться холодно, но осенью планирую в бассейн ходить. Говорят, хорошая профилактика..

0

36

Растяжки - это лотерея, к сожалению. Можно хоть умазаться и упрофилактироваться - а они все равно появятся. А можно ничего не едлать и все равно растяжек не будет.  Зависит от наследственнности, состояния кожи и гормонального фона.
Я мазалась детским маслом и то нерегулярно - ни одной растяжки, хотя возраст неюный и состояние кожи соответственное, чем моложе - тем коллагена больше. А моя подружка в 19 рожала - растяжек море и очень сильные.

0

37

когда же я тоже буду в этой теме зависать?....  :unsure:

0

38

Арина написал(а):

Зависит от наследственнности, состояния кожи и гормонального фона

Насчет наследственности я сомневаюсь. У моей одной подружки растяжки были на бедрах и груди, а у её мамы только на животе.
За кожей я ухаживаю (и массаж с маслом, и контрастный душ, и питание)
Гормональный фон меня пока не подводил. Имею ввиду, что во время полового созревания растяжек не было, это несколько успокаивает..

Отредактировано alenam (29-07-2009 14:45:25)

0

39

Кисаня
ну мы тебя ждём  :cool:

0

40

Наследственность - однозначный фактор. Я в свое время вопрос плотно изучила. Не обязательно по маме то смотреть, это в широком смысле как предпосылка.
У меня растяжки на попе, пардон, появились, когда вес качнулся, а именно "беременных" (живот, грудь, бедра) -  ни одной.
Алена, будь уверена в хорошем - так оно и будет! :)

Кисанечка, а ты попроси девчонок почихать на тебя :) (есть такая примета. Ален, чихни, а? :) У нас на Детстве девчонки чихали виртуально - даже двойни были :)

http://detstvo.ru/forum/ Всех приглашаю, милый мамский форум.

0

41

Арина
у меня вопросик. Я тут таблицу определения пола нашла, просто хочу проверить. статистику так сказать посмотреть, совпадает ли. Если не сложно, там нужен месяц зачатия и возраст когда стала мамой. У меня мальчик получается.

И, девочки, кому ещё не жалко, скажите пожалуйста. Я понимаю, что верить 100% нельзя, но мне так интересно...

Отредактировано alenam (29-07-2009 15:23:38)

0

42

Арина написал(а):

Мил, нельзя же беременным клизму!!!

Да?!???????????? :huh:  А я делала  :huh:
Хрюшечка! Не делай клизму!!!!!!

Отредактировано Мила (29-07-2009 15:49:14)

0

43

Мила
не буду, не буду.. я и не умею  :blush:

0

44

Таблица эта - фигня :) Мы с девчонками проверяли, получется 50 на 50 :)
Месяц сентябрь, родила в 33. Кто по таблице, уже не помню.
Самое точное - это по овуляции. Чем дальше день зачатия от даты овуляции - тем больше вероятность девочки. И частота стараний тоже влияет. Чем чаще старались - тем больше вероятность рождения мальчика. А редко, но метко - девочки получются.
Всему этому есть научное обоснование

0

45

У меня по овуляции фиготень получается. как будто после овуляции это произошло. Или она у меня была запоздалая. Я ведь ничего не считала, не следила. Только первый месяц бросила таблетки пить противозачаточные. А стараемся обычно часто... И хто у меня?

0

46

После отмены ОК часто повышается фертильность.
После овуляции - это как раз нормально. Плюс-минус 5 дней - это самый пик. И вот чем дальше от овуляции (особенно перед, а не после), тем выше вероятность девочки, потому что "девчачьи" головастики самые живучие :) Способов и примет много, это и разница в возрасте, и диета, и еще куча всего.
УЗИ - вот единственный правильный способ определить пол  :rofl:

Мила, значит у тебя было все в абсолютном порядке, если нет каких то проблем, то клизма не повредит. Беда в том, что проблемы бывают скрытые. Поэтому лучше не будить лихо...

0

47

Я знаю, что женские спермики более живучие, а мужские - шустрые. И единственный для меня логичный способ предугадать пол - именно по овуляции. В остальные приметы не верю. А УЗИ тоже ошибается. Знаю девочку, которой всё время говорили, что мальчик. И даже уже в роддоме. Только вот родилась девочка... Я вообще не хотела пол узнавать, а то так настроишься на одно, а родится другое - ШОК будет..

Отредактировано alenam (29-07-2009 17:08:30)

0

48

Ну да, у меня тоже есть такая знакомая, ей на 3-х УЗИ сказали, что девочка, а она уверяла, что у нее мальчик. И кто родился? Правильно, мальчик :)
Я на трехмерном УЗИ все точно видела, девочка вне сомнений была. Это было НЕЧТО!!! Видеть своего нерожденного еще ребенка, как она пальчик сосала, потом ручку сжимала-разжимала. Муж ушел от монитора  с мокрыми глазами, растрогался неимоверно.

0

49

А вообще, кто угодно - лишь бы здоровенький!!!
Я так хотела девочку всю жизнь, но когда две полосочки увидела, мне так все равно стало. Главное - ребенок! Мой!Но когда на УЗИ про девочку сказали, очень обрадовалась, конечно.
Ален, спасибо за темку, вспоминать стала - так тепло на душе, приятно.

0

50

Арин, не за что. Мне самой очень приятно здесь  :love:  А трёхмерное- это датчиком вагинальным? Я чёт тоже хочу... С какого срока можно увидеть пол? ПРосто мне кажется, что будет мальчик. Я уже даже говорю Он.. А вдруг девочка?

Отредактировано alenam (29-07-2009 17:34:50)

0

51

Нет, датчик обычный, по пузику. Самое лучшее время - 25-27 недель. Ты в поисковике поищи про трехмерное, инфы много.
Нам его на кассету записали, сейчас так интересно смотреть. Надо срочно отцифровать. И подарить потом ребенку на какой нить "взрослый" юбилей

0

52

alenam написал(а):

Мила
не буду, не буду.. я и не умею

Фуф!!!!!! Успокоила! :love:

0

53

Арина

УЗИ - вот единственный правильный способ определить пол

представляешь, у одних знакомых до последнего УЗИ говорили, что девочка, а на последнем парень показал свое хозяйство!  :crazy:

0

54

alenam
родственница мужа тоже пуз свой все Макаром называла-называла, а потом перестала. говорит "вдруг девочка будет".  :playful:
родился Макар  :flirt:

0

55

Кисаня написал(а):

родственница мужа тоже пуз свой все Макаром называла-называла, а потом перестала. говорит "вдруг девочка будет".   
родился Макар

может это интуиция? я боюсь спутать её с желанием папы...

0

56

А я Златаном хочу назвать. Папа в шоке..

0

57

alenam написал(а):

А я Златаном хочу назвать. Папа в шоке..

Златан?? а полное как?

0

58

Так же  :blush:
Это древнеславянское имя. Зато не будет пол песочницы оглядываться, когда я его буду звать  :D

0

59

Ален, а в школе? Это ж надо с той самой песочницы воспитывать будет, чтоб гордился именем и не велся на дразнилки. Дети жестоки к тем, кто как то выделяется :(

А результаты УЗИ очень зависят от оборудования и квалификации врача.

0

60

Арина написал(а):

Ален, а в школе? Это ж надо с той самой песочницы воспитывать будет, чтоб гордился именем и не велся на дразнилки. Дети жестоки к тем, кто как то выделяется

я согласна с этим, есть ведь и другие имена не так часто встречающиеся.

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Дети » Беременность