Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Дети » Беременность


Беременность

Сообщений 121 страница 150 из 305

121

Татьянка написал(а):

моя подруга договаривалась с врачом, не думай, я тебя не пугаю, у вас все будет хорошо и у твоего малыша. И пожалуйста перед родами не делай никаких изменений с волосами (не красься, не отрезай их). Юля моя подруга за неделю до родов сходила подстриглась и покрасилась, и вот что произошло.
и что ты думаешь когда у нее подошел срок28 января, то ее врач попал в аварию, а мою подругу выкинули со схватками на улицу(мол с кем договаривалась у того и рожай) вот тебе родовой сертификат, она позвонила мужу и он ее забрал, потом она проходила до 12 февраля, и 12февраля она родила девочку, девочка прожила только двое суток, а 14февраля она умерла, а я родила 16февраля, и после того как они похоронили дочку я больше не слышала о подруге ничего

не уловила, какое отношение покраска волос имеет к этой истории?

0

122

ужасы девочки, аж не хочется рожать.....

0

123

alenam написал(а):

и бульк..

икает...

0

124

Малютка написал(а):

не уловила, какое отношение покраска волос имеет к этой истории?

покраска волос к этой истории не имеет отношения.

в каждой народной примете есть свой гигиенический смысл,если можно так выразиться

волосы красит нельзя потому, что в краске для волос содержится амиак, вредный для здоровья не только малыша, но и мамы.
а вот почему нельзя стричь волосы??? понять не могу, если нельзя стричь волосы, то соответсвенно нельзя стричь и ногти?? потому как по своим свойствам они идентичны. соответственно и удалять волосы нельзя??

0

125

Ируся написал(а):

а вот почему нельзя стричь волосы??? понять не могу, если нельзя стричь волосы, то соответсвенно нельзя стричь и ногти?? потому как по своим свойствам они идентичны. соответственно и удалять волосы нельзя??

вот вот!!! подруга моя объясняла, что из волос ребёнок тоже тянет питательные вещества (типа отстрижешь - ему не хватит))). Но это же глупо!!! Из ногтей тогда тоже и из волос на теле тоже. А я вот читала, что наоборот, ослабленные секущиеся кончики следует срезать, т.к они тоже требут питания.

Отредактировано alenam (14-08-2009 09:45:55)

0

126

не знаю, что там из чего тянет.. тогда и из зубов он тоже тянет... из костей, но это в том случае, если есть недостаток в витаминах\микроэлементах

ребенок тянет кальций, надо кальций кушать и все будет в порядке, только не забывать, что кальций в чистом виде не усваивается, а только с витамином Д.

0

127

опять же, все народные приметы, были придуманы в давние времена.
а сейчас и витаминки есть, и безамиачные краски.
все на благо человечества

0

128

alenam
а ты можешь положить руку на животик и послушать, я всегда так делала:) а на узи спроси конечно кто будет.
понятно, не покупай раньше времени, у меня дома были только пеленки и одна две распошонки все новое которые от меня остались, я пошла в декрет тогда уже их все перестерала. но заранее присмотрела коляски-люлька своим сказала если будет девочка то бордово-розовый цвет коляски, если мальчик то сине-голубая, а если из этих цветов ничего не будет то зеленую. на коляски фирмы ТАКО вообще не хотела смотреть, не нравились. только на 8-м месяце мы купили распошонки еще, ползунки, пеленки. а после того как родила моя мама, с моей свекровью поехали в магазин и все накупили и кроватку и коляску и ванночку, балдахин+борта и все в розовом цвете. у меня свекровь помешена на этом цвете, а меня аж тошнило от этого цвета, все в розовом цвете, даже балдахин борта, постельное белье в кроватку, конверт, ванночка, все было в розовом цвете. и коляска бордово-розовая. я бесилась, свою маму просила покупать костюмчики других цветов.

0

129

Ируся
я эпилировала волосы на ногах, ничего нормально все. все живы. подстригать нельзя жизнь будет у ребенка короткой

0

130

я ложу руку на живот, но ничего не чувствую. срок маленький..

0

131

а покупать всё буду сама с мужем, когда буду в декрете.

0

132

alenam
молодец. почувствуешь, правильно только с мужем, но покупайте не много самое необходимое. потому ребенок очень быстро растет, моя родилась весом 3750 и 52см, костюмчик ей купили на рост 56.

0

133

Татьянка написал(а):

она полностью изменила всю прическу, покраска и стрижка все повлияло, говорят когда женщина беременна нельзя ничего подстригать волосы иначе у ребенка будет жизнь короткой.

я думаю что это бред! предрассудки всего лишь.......

0

134

Татьянка
а вообще во время беременности не следует всю эту химозу на себя выливать!

0

135

давайте не будем больше о грустном

0

136

У меня вот волос стало больше на животе  :rolleyes:  хм...

Отредактировано alenam (14-08-2009 11:46:35)

0

137

Малютка
никто не выливает. я когда пошла в декрет, дома что делать, нечего, тем более токсикоз у меня был. и решила связать своей дочке пинетки кофточку, только как говориться взялась за дело а она у меня как начала там кувыркаться и обматываться пуповиной, я испугалась очень, после как вязание свое отложила она у меня перестала там кувыркаться и после этого случая  ни разу не взялась за спицы.

0

138

о, я тоже любила раньше повязать  :shine:  а сейчас как-то и не хочется...

0

139

alenam
у меня полоска была из черненьких волосиков, потом они пропали, но три штучки пришлось выдернуть, как у мужа (бля-ая дорожка) :blush:
и еще была коричневая полоска от лобка до пупка, тоже потом сошла

0

140

Татьянка
а коричневая когда появляется? у меня пока нет..

0

141

alenam написал(а):

У меня вот волос стало больше на животе    хм...

пройдет  :flirt:

0

142

я бы не пережила, если бы без меня купили коляску, кроватку,одевашки!!!
я все покупала, когда пошла в декрет. это же мой ребенок, и как кто-то(пусть даже родители) на свой вкус будут мне покупать. бррр.

0

143

alenam
когда твой животик будет расти, у всех по разному. а я еще мне советовали, насколько пальцев опустился мой животик, чтобы узнать скоро ли мне рожать (хотя я срок сама знала), если все 5пальцев руки помещаются под грудью, то скоро родишь, перед родами у тебя животик опустится

0

144

Татьянка написал(а):

но покупайте не много самое необходимое. потому ребенок очень быстро растет, моя родилась весом 3750 и 52см, костюмчик ей купили на рост 56.

а еще надарят очень много.

0

145

Ируся
А мне звонили и советовались какую коляску брать и кроватку, только вот все было в розовом цвете, меня этот цвет раздражать начал когда все в розовом цвете, ни одного желтенького ни зелененького и т.д. Я заранее не хотела чтобы покупать, а сейчас не дефицит все в магазинах есть. у нас до сих пор две коляски, одна люлька бордово-розовая, вторая коляска фирмы ТАКО салатово-желтая. так что последние два года ездили на 2-й коляске

0

146

Ируся
обращение не к тебе, я тебе написала что ее мама говорила с батюшкой и спрашивала совет. а он ответил что приметы от лукавого

0

147

врачи :D  они и диагноза не могут поставить, ну конечно не все. а которые плохо относятся к своей работе

0

148

я перед родами целый день плакала об этом известии, мои как могли успакаивали... мы с подругой мечтали вместе катать коляски, в гости друг другу ходить, а теперь что получилось что она не хочет чтобы с ней мы дружили замкнулась она в себе.
давайте не будем о грустном, а то мне плакать захотелось :'(  главное чтобы ребеночек родился крепеньким, здоровеньким на радость маме, папе, бабушек и дедушек

0

149

ну девки вы и даете!  :mad:
тут про беременность говорим, а они ушли в лес. и возвращаться не собираются.  :unsure:

Татьянка
что-то тебя не в ту степь занесло  :angry:  давай-ка возвращайся  :flag:

про все отрицательные в беременной болталке разговоры закрыты

пс: по просьбе Алены могу "почистить" темку  :flirt:

0

150

да, было бы неплохо почистить..

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Дети » Беременность