Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Чистка организма » Про глину


Про глину

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброжелательница
Я еще вот чего хотела сказать. Вы тут про глину советуете. А у меня сестренка занималась на курсах косметолога и преподавательница им сказала, что глина сушит кожу, потому, что вытягивает из нее влагу. Поэтому, она больше подходит тому, у кого жирная кожа, и не подходит для частого употребления.
Рыжая Бестия
Доброжелательница, глина бывает разная, у меня смешанная кожа, например, "Т"зона жирноватая слегка, а везде в остальном нормальная. Взяла сразу большой пакет глины(приду домой - скажу какой) и делала в течении трех месяцев маски 1 или 2 раза в неделю, смешивая то с апальсиновым соком, то с водой, то с медом, то с отваром ромашки. Кожа не высушилась, там где была нормальная. Я вообще глину очень люблю, как и мед почти:))
Рыжая Бестия
правильно она у тебя все стягивает, что же ей еще делать, это же глина. Подсыхает и шевелиться нельзя. Кстати, ты ложись, раслабь мышцы лица и шеи и полеживай до полного высыхания. Нефиг шевелиться в моменты оздоровения(господи, слово то какое не русское) Я с глиной даже не разговаривала и глазами не шевелила, тихонечко себе лежала отдыхала. А потом водичкой смываешь(трудновато конечно, но результат вдохновляет):))
Рыжая Бестия
не разбавляй глину водой, соком лимона если кожа жирная, соком апельсина если нормальная. Либо огуречным соком если хочешь отбеливающего эффекта. Либо отвароми травок подходящими к твоему типу кожи
Tigra
Svoystva glini: (izvinite, chto perevod budet chastichno russkimi bukvami, chastichno latinskimi, ya tut popitalas" ispol"zovat"on-line perevodchik, tak on mne takogo nagorodil, nu pryamo detektivniy roman... Prishlos" pravit" vruchnuyu...) AVSTRALIYSKAYA GLINA: Черная Глина содержит большое количество железа. Obogaschaet kozhu кислородом. EE horosho dobavlyat" v milo, maski, vanni. Soderzhit mnogo нетоксичный минералов. Ochischaet i kondicioniruet kozhu. Риф Красная Глина содержит существенное количество железна и bol"shoy nabor полезных mineralov, uvlazhnyauschih kozhu, uluchshaut cvet kozhi, delaut ee красивой и мягкой.Ispol"zuetsya kak естественная краска волос. Na volosah takaya kraska будет derzhat"sya до 6 недель. Бежевая Глина содержит изобилие полезных mineralov, включая калий, цинк, медь, магний и кальций. Vivodit toxini iz organizma. Effectivna dlya устранения целлюлита!! Uluchshaet обращения крови. Хороша для Сухой и Zhirnoy Типов Кожи. **Вымытая Голубая глина содержит mnogo полезных mineralov, включая калий, sinc, медь, магний и кальций. Velikolepno podhodit для того, чтобы чистить korni волос, эта глина очень хороша dlya balansirovaniya (регулирования) soderzhaniya zhira в коже. Хороша для Zhirnoy и Проблематичных Типов Кожи. Оливково зеленая глина: Укрепляет клетки кожи, самая сильная из всех видов глин. Очень еффективно помогает от целлулита и после беременности для уменьшения растяжек. Делает кожу более упругои, уменьшает шрами, помогает от присчеи. **Розовая глина: Омолаживает кожу, снимает стресс, успокаивает, увлажняет. Хороша для чувствительнои кожи. Улучшает структуру кожи, уменьшает морщины. Вычитала про Красную марокканскую глину, что она очень хороша от сыпей, от прыщей и угрей. Выводит тохины из кожи. Но подходит только для жирной или комбинированной кожи. На сухую кожу не рекомендуется. Но самое интересное, что она оказывается имеет свойство вытягивать слабые яды. Если насекомие покусали или ядовитым растением обожглись (крапива, ядовитий плющ)...
Натали
глину разбавляю поразному.Сейчас кожа сухая(зима дает о себе знать),разбавляю немного воды и масла подсолнечного,можно оливковым.Так же водой и лим.маслом,или масло бергамота-это для сужения пор.Можно разбавлять теплым молоком,кожа становится очень нежной,а вообще я раньше писала много рецептов из глины(обалденный рецепт для рук и ногтей ).
ОК
Про глину. Моей жирной коже она очень подходит. Я развожу её водой (кефиром, минералкой, настоем трав) до сметанообразного состояния и наношу на кожу. На грязную кожу - нанесла, помассировала и сразу смыла. На чистую - нанесла и помассировала, дала чуть подсохнуть, мокрыми руками размочила и памассировала. Результат: кожа нежно очищена, отшлифована, поры стянулись, повреждения в виде прыщиков и ранок подсыхают-заживают очень быстро. Для комбинированой кожи лица идеально подходит для ухода за Т-зоной. Глину можно смешать со спитым кофе, тогда получается двойной эффект и не пересушена кожа - этим я пользуюсь зимой. Летом разведённую глину смешиваю с солью. И последнее, для разных типов кожи подходит разная глина, одна сушит, другая смягчает!

0

2


Вы здесь » Посиделки у камина » Чистка организма » Про глину