Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Чистка организма » ЗАРЯДКИ


ЗАРЯДКИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мелисска
Так что пока предложу первое супер упражненияе, в кот. ключик к плоскому животику1 ВЫТЯГИВАНИЕ ОБЕИХ НОГ. А. лягте на спину, подтяните клени к груди, обхватите их руками. На вдохе напрягите живот и отрвите плечи от пола.Б. навыдохе вытяните руки и ноги . движение должно исходить оот мышц живота. Вытянитесь через кончики пальцев на руках и ногах. На вдохе снова подтяните колени к груди и обхватите их руками. Сделайте 5-8- повторений.ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ - чтобы лучше удержать напряженими мышцы живота и сохранить прямую спину, лучше не полностью вытягивать руки и ноги, чем стараться выпрямить их за счёт вытягивания спины.-Представьте, что ваши таз и рёбра отдаляются друг отдруга, а на животе лежит китпич, не позволяя ему выгуться вперёд!-вдыхаем через нос, выдох-через рот!живот подтяните к позвонку-это главное и на протяжении упр. Держите его в таком положении- живот к позвонку! Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+это растяжка рук и ног!!!!
Пчелка
да, еще секрет для ленивых - я , когда зубы чищу, одновременно зарядку делаю - не очень активную, скорее из области калланетики. НАпример, нагнуться вбок и тянуться рукой вдоль ноги вниз. С услилием минутку-полторы. А свободной рукой - как раз можно зубы и почистить. Замечательно утоньшается талия и зубы (по взрослому! не наспех) получается почищены хорошо. Наверное, это забавно выглядит со стороны, но зато очень быстро входит в привычку
ТРОЛЬ
Может йогу попробовать - там,если я не путаю, поза аиста для укрепления зрения рекомендуется.Она не сложная совсем,да и для осанки,бедер и живота - тоже не плохо. Я, правда, по йоге не большой спец.Это из личного опыта.Мою маму лет в 40 дикий радикулит прохватил,не в спине,а в шее - двинуть головой и руками вообще не могла/я ее с ложечки кормила/.Врачи только руками разводили и больничные по 2-3 недели давали.А тогда как раз в журналах,по телеку стали много рассказывать о полезности и лечебной силе йоги.Так моя матушка,как ей полегчало,начала заниматься.И не то что - каждый день а по выходным в основном.Ей это помогло - никакого радикулита у нее больше никогда не было...Помню,усомнился кто-то из знакомых в ее способностях/это у нее на работе /так она не долго думая - держи,говорит мне юбку,И на голову вверх ногами - мне аж не ловко было...
Умница и красавица
упражнения для попы ;) Я сама делаю так - сжимаю и разжимаю ягодицы. Делать 50-100 раз в день. Но там регулярность нужна.
As for me...
Для попы вам: устали сидеть на работе, идете в туалет, закрываетесь, становитесь лицом к стене и: Строго в сторону отводим правую ногу вверх, получается не очень высоко, градусов 30-40, наверное. Медленно опустили на носочек к полу. И так 20 раз каждой ногой. То же самое назад, корпус ровно, не прогибаясь. На след день почувствуете боль в мышцах, потом привыкнете и её не будет. Меня обычно к весне пробивает на регулярность этого упражнения, попка подтягивается).
Колючка
Вот вам упражнение для развития мышц ног и ягодиц: Встаньте прямо, ноги вместе, руки опущены вдоль тела. Поднимите одну ногу вперед, согните ее в колене, затем резко выпрямите. Не изменяя положения тела, ни на что не опираясь, отведите вытянутую ногу в сторону и замрите на несколько секунд. Потом тоже самое второй ногой.Повторите это упражнение пять раз. Постепенно увеличивайте нагрузку, доведя число повторений этого упражнения до десяти-двенадцати раз. Если кто не понял как я описала, я опишу подробнее:)))
Рыжая Бестия
Ариночка, локально в тех местах худеть поможет не диета, а раздельное питание и физкультурка  (с обертыванием). Думаю можно даже попробовать на живот, ножки - пленочку наматывать на часик- два, просто днем, в то время например когда у тебя более "бегающее" расписание, что ты не сидишь, а носишься по квартире. Например при уборке или готовке обеда, кормежке ляльки:)
Под пленку ни чего не намазывать, просто потом, когда будете душ делать усиленно те места потереть корицей и медом:)))
Я не знаю что за фокус с пленкой, но у меня например живот в два раза быстрее уходит, если я занимаюсь с пленкой на нем. Лучше пропотевает, прогревается, и я думаю что не только это. Подкожный жирок ведь с выходом пота не рассосется, просто мышцы усиленно работающие, нуждаются в кислороде, через кожу они не получают, потому как доступ воздуха мы к ним перекрываем, закрыв поры через которые дышит тело - пленкой. И мышцы начинают тянуть из жира этот самый кислород, потому как структура жира такая. Первой фазой я заметила плотный жир как бы размекчается, становится таким дрябленьким и не плотным, а затем потихоньку рассасывается вовсе!:) Я естествоиспытатель:)))
Арина
Казява и все желающие исхудать :), я вспомнила одно упражнение, я это раньше делала, эффект быстрый и классный, подтягивается вся нижняя часть туловища: выбираешь одно место, где часто проходишь в квартире, чтобы была ровная стена, я выбирала дверь в ванну; когда проходишь мимо - прислоняешься к ней спиной, затылком, т.е. полностью прижимаешься. Ноги см на 30 отставляешь и слегка приседаешь, но угол между бедром и голенью не меньше 100 гр., т.е. не низко. И стоишь сколько сможешь. Сначала долго не получается, потом увеличивается время, можно приседать пониже. Если делать регулярно, то помогает. И еще для бедер: садишься на пол в позу Буратино, т.е ноги раздвинуты, и пересекаешь комнату без помощи рук, ерзая на попе и двигая корпусом. Паркет сильно облегчает дело :)
ЕВА
Упражнение от" пирогов" на спине. Лечь на пол вниз животом, руки сцепить на затылке. Приподнять корпус назад, подержаться в таком положении сек. 3-5 и затем опуститься на пол. Ну вот и много раз повторять.
ТРОЛЬ
ПЛОСКИЙ ЖИВОТ!!!! Из передачи с тренером фр. звезд женского пола. 1/ Существует 2 вида мышц... Название знаю только по фр., так что догадаетесь по смыслу сами. Первые - продольные, которые держат внутренние органы. В первую очередь, нужно укреплять их!!!! Для этого нужно, как можно больше. дышать животом и при физ. упражнениях никогда не блокировать ноги. Усилия должны идти именно через мышцы живота. !!!! И вторые - это внешние мышцы. То, что у мужчин называется шоколадной плиткой / перевожу с фр./. Можно очень сильно натренировать внешние мышцы - но живот все равно не будет плоским, если внутренние не в достаточном тонусе.
ТРОЛЬ
ПЛОСКИЙ ЖИВОТ - 2/. Если существуют жировые отложения на животе, никакие спецупражнения для живота их не уберут. Здесь нужна общая нагрузка / плавание, бег, ходьба... / а так же белковое питание: больше рыбы, белого куриного мяса и ограничить сладкое. Если есть сладкое, то организм будет брать энергию из него, а не из жира, что отложился в животе и бедрах.
дачи вам!
Балерина
мне как то советовали массаж внутренних органов ЖКТ - втягивание живота, как при бодифлексе. Живот втягивается и задерживается дыхание и счет ведется до 12.
Балерина
для ягодиц очень хорошо на попе ходить. Садишься на попу и ходишь на ней как ногами (не знаю понятно ли) попа очень быстро приходит в норму (правда натирается), а еще можно сжимать мышцы ягодиц и разжимать. Это упражнение можно делать и сидя и стоя и в транспорте (зимой, конечно). А для красивых икр полезно делать так: встаете в полуметре от стены или чуть больше (зависит от роста, попробуете и поймете по напряжению мышц какое расстояние вам нужно), затем опираетесь прямыми руками в стену на ширину плеч (т.е. руки перед собой) и начинаете отжиматься (сгибаете руки в локтях и разгибаете). Мышцы икр растягиваются ровно настолько насколько нужно. Для укрепления внутренней стороны бедер хорошо делать упражнение «Ножницы». Напряжение мышц можно регулировать положением лежа-сидя, при «ножницах» тренируется и пресс. А для общей изящности ног хорошо вытянуть ножку и крутить ею вправо-влево (не махать, а именно крутить саму ножку вокруг себя типа носок внизу-носок вверху) Очень надеюсь, что хоть что-нибудь понятно написала. ______________ от сосудиков и при варикозном расширении, я делаю упражнение велосипед, не знаю почему именно его, но мне его советовали.
ОК
Тут кто-то спрашивал про КРУПНЫЕ ВЕНЫ на ногах и про сеточку варикозную. От этих напастей есть очень простое действие: ложитесь на спину поднимаете ноги и руки вверх и барахтаете ими как жук в разных направлениях до усталости. Опускаете. Потом повторить несколько раз. Не хочу писать как это работает, но при ежедневном применении хотя бы 1месяц организм приходит в норму, вены сдуваются, сеточка уходит. Тем у кого тяжесть и усталость в ногах обязательно это надо делать. В дополнение контрасные процедуры: 2 тазика в одном холодная вода, в другом горячая; опускаем ножки то в один то в другой. Если есть 2 больших ведра то лучше в них процедуриться, чтобы ножки повыше в этом поучаствовали. Описанные мной две процедуры делать до исчезновения проблемы минимум 1 раз в день. Затем через день или реже для профилактики и укрепления кровеносной системы.
ОК
Ножками дёргать в разных направлениях, НЕ ХАЛТУРИТЬ! Если была усталость в ногах или тяжесть или другие какие-то проявления то продолжать до их полного исчезновения, т.е. поделали - устали, отдохнуть и ешё поделать пока не уйдут симптомы!!! Приятная усталость в мышцах, тепло, ускоренное сердцебиение - то что должно обязательно присутствовать.
Татьяна
ОК! Я читала про подобное упражнение в системе оздоровления Кацудзо Ниши (Япония). Оно способно вылечить и укрепить кровеносную систему начиная с капилярного уровня. Еще там есть такое упражнение для оздоровления позвоночника (как всем известно, от позвоночного столба отходят нервные окончания ко всем органам): лечь на пол, руки вдоль туловища и, начиная со ступней, быстро двигать ими из стороны в сторону. Это приводит к небольшому раскачиванию всего тела (в т.ч.позвоночника, что способствует его гибкости).
Татьяна
Еще одно упражнение от того же японца - смыкание спупней и ладоней. Необходимо соединить их, чтобы пальчик прилегал к пальчика, пяточка к пяточке. Это создает единый круг циркуляции внутренней энергии организма, что благоприятно сказывается на всех позитивных процессах в нем. Особенно полезно для беременных женщин. Надо делать, начиная от 15 мин. в день. Желательная продолжительно - 40 мин. в день. При этом плод обретает правильное положение, даже если лежал вкривь и вкось или на выход ягодицами. Я делала всю вторую половину беременности, с тех времен, как узнала.
Karasik
А по поводу вен, я бы посоветовала, прежде чем усиленно махать ногами или много ходить/бегать, проверить кровь на содержание холестерина. Если он повышен, то его вначале надо понизить до нормы и только потом повышать физическую нагрузку, а то может стать еще хуже. Если у меня появляется тяжесть в ногах (а варикоза я очень боюсь, потому что он есть у мамы, а мы с ней по фигуре одинаковые: с полными ногами), то я начинаю принимать соевый лецитин, он выводит холестерин из организма и мажу ноги кремами с корой дуба и каштаном. Ну и контрастный душ для ног конечно же.

0

2


Вы здесь » Посиделки у камина » Чистка организма » ЗАРЯДКИ